Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Алтайский театр драмы готов к премьере спектакля "…Чума на оба ваши дома!"

Алтайский краевой театр драмы им. В. Шукшина подготовил премьеру спектакля "…Чума на оба ваши дома!". Показы состоятся 12,13,14 и 24 апреля, сообщают в Управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

О постановке этого спектакля театр заявлял еще в начале сезона. Согласно плану, Александр Зыков, главный режиссер новосибирского академического театра "Красный факел" и режиссер нового спектакля, приступил к репетициям 8 февраля. В прошлом сезоне он поставил спектакль "А этот выпал из гнезда…" по роману Кена Кизи "Полет над гнездом кукушки", пользующийся успехом у зрителей.

Как рассказали в театре драмы, спектакль "…Чума на оба ваши дома!" – это фантазия, это не просто сюжетное продолжение шекспировской истории враждующих семейств Монтекки и Капулетти после гибели двух юных влюбленных Ромео и Джульетты, это версия возможного развития событий в форме ироничной комедии или, как определил автор, трагикомедии.

Герцог Вероны решает положить конец беспричинному и бесконечному кровопролитию, поженив Антонио Монтекки и Розалину Капулетти. Однако страсти продолжают кипеть. И новые влюбленные оказываются в центре раздора… Зрители станут свидетелями самых неожиданных поворотов сюжета. Например, синьор Монтекки и синьора Капулетти, оказывается, давно влюблены друг в друга...

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии