Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Ансамбль песни и танца Алтая готовит новую постановку "Народы Алтая"

В июне Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая представит новую концертную программу "Народы Алтая". В нее войдут, например, вокально-хореографическая композиция "Встреча казаков" и хореографический номер "Молодычка", построенные на материале танцевального и песенного богатства казачьей культуры, сообщает официальный сайт Алтайского края.

"Их автор - известный балетмейстер Кубани, художественный руководитель Государственного концертного ансамбля танца и песни "Кубанская Казачья вольница", народный артист России, заслуженный деятель искусств Украины и Республики Адыгея, профессор Николай Кубарь", - говорят в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.
Для совместной работы над концертными номерами из Краснодара прибыла заслуженная артистка России, главный балетмейстер Государственного концертного ансамбля танца и песни "Кубанская Казачья вольница" Ирина Кубарь.

Как рассказали в ведомстве, в программе "Народы Алтая" будет представлено песенное и хореографическое искусство народов, живущих в Алтайском крае: русских, белорусов, украинцев, мордвы, немцев, кумандинцев, казахов, татар. Для подготовки вокально-хореографических номеров ансамбль привлекает известных балетмейстеров-постановщиков из Казахстана, Казани, Краснодара и других регионов страны. Так, в марте артисты работали над постановкой казахского танца с балетмейстером из Казахстана Людмилой Коряковцевой.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии