Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

12 апреля в театре драмы состоится премьера спектакля "...Чума на оба ваши дома!"

12 апреля в Алтайском краевом театре драмы - большая премьера - "...Чума на оба ваши дома!". Спектакль "…Чума на оба ваши дома!" – это не просто сюжетное продолжение шекспировской истории враждующих семейств Монтекки и Капулетти после гибели двух юных влюбленных Ромео и Джульетты. Это версия возможного развития событий в форме трагикомедии, как определил автор пьесы Григорий Горин.

О постановке этого спектакля театр заявлял еще в начале сезона. Согласно плану, Александр Зыков, главный режиссер новосибирского академического театра "Красный факел" и режиссер нового спектакля, приступил к репетициям 8 февраля. В прошлом сезоне он поставил спектакль "А этот выпал из гнезда…" по роману Кена Кизи "Полет над гнездом кукушки", пользующийся успехом у зрителей.

Спектакль рассказывает о вечных, актуальных и сегодня, проблемах: о нелепости вражды, поразившей два рода, о разрушающих человеческую личность качествах – страсти к наживе, цинизме, лживости и коварстве. Жертвами продолжающейся войны становятся уже другие влюбленные. Жизнь ничему не учит враждующие семейства… Ни тот, ни другой дом не хотят покончить с войной. А раз так, то чума на оба эти дома!

Режиссер Александр Зыков первым поставил эту пьесу в 1994 году. Обещанная Московскому академическому театру им. В.В.Маяковского, она, однако, была отдана автором Григорием Гориным в Норильский заполярный театр, где тогда работал режиссер. Нынешняя постановка – новое прочтение известной пьесы Александром Зыковым.

Справка

В ролях: народный артист РФ Георгий Обухов, заслуженный артист РФ Эдуард Тимошенко, заслуженный артист РФ и Бурятии Николай Мирошниченко, Александр Хряков, Сергей Стасюк, Анна Бекчанова, Антон Кирков и другие.

Спектакль "...Чума на оба ваши дома!" можно будет посмотреть 12, 13, 14 и 24 апреля. 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии