Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Артист МТА Александр Савин стал призёром III всероссийского конкурса исполнителей художественного слова

Артист Молодежного театра Алтая Александр Савин занял второе место в III всероссийском конкурсе исполнителей художественного слова. В номинации "Профессионалы" эксперты решили присвоить только первое и второе места, потому что отрыв победителей от всех остальных участников был колоссальным, говорят в барнаульском театре.

Александр Савин.
Александр Савин.
МТА.

Конкурс организовали по инициативе Новосибирского государственного театрального института при поддержке министерства культуры Новосибирской области, его темой в этом году стала "Эпоха Первой мировой войны в зеркале литературы". Савин исполнял отрывок из произведения Михаила Шолохова "Тихий Дон".

"В состав жюри вошли независимые эксперты из Санкт-Петербурга, Софии и Риги. Они оценивали технику речи и глубину погружения в созданный художественный образ чтеца. В этом году в конкурсе приняли участие более 40 студентов театральных школ из 15 городов России: Барнаула, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Хабаровска, Челябинска, Ярославля и других", - говорится в сообщении МТА.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии