Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаулец Антон Тимофеев с фильмом "На краю дней" взял приз симпатий в Вологде на фестивале "Мультиматограф"

С 26 по 28 апреля в Вологде проходил Девятый международный фестиваль мультимедийного творчества "Мультиматограф". Это глобальный трёхдневный фестиваль с огромным количеством показов, инсталляций, мастер-классов и творческих встреч. Один из призов фестиваля получил Антон Тимофеев из Барнаула.

Ежедневно программа начиналась в 10.00 и завершалась только ближе к ночи. Она включала анимационные мастер-классы для детей от  студии Toonbox (проект "Куми-Куми"), выставку ретро-компьютеров, демонстрации новой техники и программного обеспечения для создания мультипликации. Особое место в фестивале заняли творческие встречи с киноведом Алёной Сычёвой, режиссерами Еленой Черновой ("Ягодный пирог", "Солдатская песня"), Майком де Севе ("Бивис и Батт-Хед уделывают Америку", "Улица Сезам"), Алексеем Алексеевым ("Луна", "Полярная яма", "Братья пилоты снимают клип для MTV"), Александром Коттом ("Я покажу тебе Москву", "Ёлки 2", "Обратная сторона Луны") Айком и Давидом Саакянц (обучающие мультфильмы для детей "12345... Учимся считать", "Азбука для малышей", "Астрономия для самых маленьких", "Занимательная химия", Энциклопедия Всезнайки"), театральным режиссёром, руководителем студии "Новопеределкино" Андреем Саламатовым, создателями проектов "Куми-Куми" и Mr.Freeman Владимиром Пономарёвым, Павлом Мунтяном, Анатолием Доброжаном и Вадимом Демсогом.

В рамках "Мультиматографа" состоялся конкурс работ в номинациях "Мультфильм", "Клип", "Видео-Арт", "Дичь", "Игровое короткометражное кино" и "Документальное короткометражное кино". Работы оценивали кинорежиссер и сценарист Александр Котт, актер и сценарист Вадим Демчог (врач-венеролог Иван Купитман в "Интернах"), продюсер анимационного кино и руководитель студии Toonbox Павел Мунтян, известный российский разработчик и директор компании Realaxy Иван Дембицкий, режиссер и продюсер Алексей Дубровин, специалист по компьютерной графике, пост-продакшн и мультимедиа-технологиям Алексей Зорин.

Антон Тимофеев представлял ленту "На краю дней". Барнаулец получил за свою работу приз симпатий Александра Котта "как настоящий любитель кино".

12-минутный фильм можно посмотреть на странице Антона на сайте "ВКонтакте".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии