Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаулец Лев Шапиро написал ещё одну песню для Григория Лепса

В июне 2012 года один из самых известных российских исполнителей Григорий Лепс отметит 50-летие. К юбилею певца барнаульский музыкант Лев Шапиро написал композицию "Жить, чтобы жить". По словам музыканта, работа шла на удивление легко – через 15 минут трек был готов. "Просто захотелось написать песню и отправить исполнителю", - рассказывает Лев Маркович. – "Получился такой трек, со смыслом по самую макушку. Даже по названию уже понятно, о чём идёт речь".

Ответ Лепса был практически моментальным. Уже через три дня Шапиро получил пакет документов на подпись. Композиция "Жить, чтобы жить" должна войти в юбилейную программу, с которой в следующем году исполнитель отправится в гастрольный тур по стране.

Напомним, это не первый опыт сотрудничества барнаульца с Григорием Лепсом. На большинстве радиостанций в жёсткой ротации находится песня "Самый лучший день", которая также принадлежит перу Льва Шапиро. Версия популярного исполнителя сильно отличается от авторской, но композитор относится к этому с пониманием.

"Аранжировку делают грамотные люди. У них есть чёткое представление о том, какие инструменты нужны, а от каких лучше отказаться. И обе версии имеют право на жизнь. Поэтому пока не ясно, что Лепс сделает с новой песней. Может реп, может регги. Меня это уже не интересует. Главное, чтобы она звучала и наравне с "Самым лучшим днём" рвала широты необъятной нашей родины", - смеётся барнаулец.
 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии