Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаулец Николай Мозгунов стал лучшим на фестивале парковой скульптуры "Легенды и сказки Алтая"

19 июля в селе Полеводка Бийского района состоялось закрытие фестиваля парковой скульптуры "Легенды и сказки Алтая", в котором приняли участие 27 мастеров из городов и районов Алтайского края и других регионов России. Первое место завоевал мастер из Барнаула Николай Мозгунов со скульптурой "Тушкен", сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Николай Мозгунов,
скульптор:

Тушкен – это ветер, который помогает людям. Людям, которые собирают шишки. Была легенда: ходила девушка по лесу и не могла набрать шишек. Два богатыря увидели эту девушку и только они произнесли это имя, как превратились в мощный ветер, который я хотел изобразить в совей фигуре. И этот ветер начал сдувать шишки и она свободно начала их собирать

Второе место разделили команда Максима Красулина и Сергея Афанасьева (Барнаул) со скульптурой "Обыкновенное чудо – Алтай" и Иван Локтюхин (Хабаровск – Кировск - транзит) со скульптурой "Слияние". Тройку лидеров замкнули Алексей и Евгений Кулик (Павловск, Алтайский край) с композицией "Умай".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии