Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаулец отправится на крупнейший в Европе фестиваль стрит-арта и граффити

Житель Барнаула Андрей Aber отправится в Казань на крупнейший в Европе фестиваль стрит-арта и граффити "Like It. Art", который пройдёт с 17 по 22 июля. Фестиваль состоится в рамках проекта MadeInKazan.

В программе фестиваля планируется недельный стрит-арт марафон от ведущих райтеров со всего мира, публичные мастер-классы и лекции, экспозиция лучших работ на холстах, ночная экшн-игра "Trash Truck Hunting" ("Охота на мусоровозы"), пленэр, инсталляция из пустых аэрозольных баллонов. Под работы приглашенных участников фестиваля уже отведены крупные городские объекты

Концепция фестиваля подразумевает несколько разделенных по направлениям площадок: граффити, стрит-арт и 3D рисунки. Кроме того, специально для свободных райтеров, которые хотят заявить о себе в городе, объявляется конкурс "Охота на мусоровозы". На основании конкурсного отбора любой желающий может получить легальный объект в городе под свои работы.

Среди заявленных зарубежных и российских стрит-арт художников: Macs (Италия), Nasimo (Болгария), Etam cru (Польша), Pixelpancho (Италия), Cactus e Maria (Италия), Kislow (Украина), Belin (Испания), Nychos (Австрия), Arsek & Erase (Болгария), Dexter (Германия), Dome (Германия), LST (Санкт-Петербург), Morik и Aber (Новосибирск, Барнаул), Roof (Санкт-Петербург), Stan One (Россия-Сербия) и другие.

Всем бомберам и нелегальным художникам мэрия Казани напоминает: "Согласно законодательству Российской Федерации разрисовывание стен и построек в не специально отведённых для этого местах преследуется законом".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии