Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульская группа "Дядя Го" даст концерт в Москве

В московском клубе "Демократия" 6 февраля состоится концерт группы из Барнаула "Дядя Го", сообщает music.altapress.ru. На концерте в "Демократии" прозвучат лучшие песни группы разных лет, многие из которых входили в знаменитый альбом "Картинник" (1996), пока что официально издававшийся только в формате MC лейблом "Выргород".

Группа "Дядя ГО".
Группа "Дядя ГО".
Олег Богданов

Стиль группы включает элементы психоделики, акустического барокко и авангарда, а духовная составляющая группы отмечена влиянием восточной философии. В центре группы – сингер-сонграйтер Евгений Чикишев, песни которого давно уже вошли в "золотой фонд" отечественной рок-акустики.

Евгений Чикишев,
лидер группы "Дядя Го":

Я пытаюсь соединить три основные музыкальные нити: африканскую, индийскую и русскую, симбиоз которых даёт ответ о сущности жизни...

Напомним, последний концерт "Дядя Го" отыграл 26 марта 2010 года в барнаульском музее "Город", а 18 марта прошлого года музыканты группы дали "живой концерт" в прямом эфире радиостанции "Серебряный Дождь в Барнауле" (106,4 FM).

Как пишет сайт StarsTime.com, "Дядя Го" – возможно, самая незаслуженно малоизвестная из культовых групп России. Наиболее активный период ее творчества группы пришелся на рубеж 80-90-х годов, когда ансамбль непрерывно играл выдающиеся сеты на крупных фестивалях "Рок-Периферия" и "Рок-Азия" в Барнауле, "Рок-Акустика" в Череповце, "Индюки" в Москве, а также в Кемерово, Омске и др. Сейчас Чикишев в основном выступает в Германии и очень редко в Москве – будучи в ней проездом из Европы на Алтай или обратно. Помимо Чикишева костяк группы сейчас составляют гитарист "золотого состава" Алексей Раждаев и уникальный исполнитель на пиле Сергей Вяткин.

Адрес клуба "Демократия: Цветной бульвар, 11, стр. 2. (в двух шагах от метро "Цветной бульвар"). Начало -19.00. Билеты: предварительная продажа 350 рублей, в день концерта- 400 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии