Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульские театры приступили к подготовке новогодних постановок для детей

Театры Барнаула начали работу над новогодними представлениями длоя своих маленьких зрителей. В театре драмы начались репетиции новогодней сказки-спектакля "Кто поедет в новый год?". Это постановка режиссёра Павла Южакова и художника-постановщика Николая Чернышёва из Новосибирска.

В сказке действуют знакомые всем любимые детские персонажи: Кот в сапогах и Три богатыря, Емеля и Василиса, Кощей и Снежная королева, Несмеяна и Змей Горыныч. Драматург не случайно собрал всех сказочных героев в одном месте – сказочном лесу: им предстоит решить, кого брать в Новый год и за какие заслуги.

"В Новый год берем с собой только все хорошее. А все плохое пускай остается в старом", - говорит Дед Мороз. Вот тут и начинается самое интересное.

Положительным героям хорошо, они попадают в новый год. Сказки с ними будут читать и перечитывать дети и взрослые. А что делать отрицательным героям? Как им  пройти пограничный контроль деда Мороза?

Помочь всем сказочным героям могут юные зрители и их родители: нужно разгадать загадки, понять, что такое хорошо и что такое плохо, построить дрындулет и всё – в будущее, в новый год.

В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Эдуард Тимошенко, артисты Владимир Громов, Лена Кегелева, Иван Дорохов, Татьяна Гуртякова, Александр Рогозин и недавно принятые в труппу актеры Дмитрий Чижук, Дмитрий Плеханов, Анна Бекчанова, Артем Аглиулин, Анна Кушнир, Юлия Карманова.

Показы начнутся 23 декабря.

Работает над новогодними представлениями и театр музыкальной комедии. По сообщению комитета по культуре Барнаула, с 22 декабря по 13 января здесь будет идти программа "Дед Мороз попал в курьёз".

Для юных зрителей новогодние празднества начнутся уже в фойе театра. Их ждет большая интермедия с участием Деда Мороза и других сказочных героев – они уже сейчас готовят детям сюрпризы. Самый главный – волшебная история, которая может случиться только в самую таинственную и чудесную ночь, когда старый год уступает месту году юному, только-только начинающемуся.

В сказке на фоне ярких музыкальных номеров развернутся неожиданные приключения Ани и Никиты. Внезапно ожившая в городской квартире ёлка станет спутницей и проводником ребят по зимнему лесу, где звери в новогоднюю ночь совсем не страшные, а похожи на милые плюшевые игрушки. Добрые сердца детей и их вера в чудо помогут спасти Деда Мороза – и Новый год обязательно наступит. А вот почему Дедушка Мороз попал в странную ситуацию, из которой сам не может выбраться, и по чьей вине это произошло – зрители узнают, придя на музыкальную сказку.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии