Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульский фотограф выпустил набор открыток с цветами из разных уголков России

Павел Филатов, выпустивший недавно набор открыток про природу Алтая, замахнулся на новый проект — "Цветущая Россия", в котором приняли участие фотографы из различных регионов нашей страны. "Назло всем кризисам", — пишет составитель набора.

Набор открыток.
Набор открыток.
из набора открыток "Цветущая Россия".

Павел Филатов,
фотограф:

Я давно хотел издать такой набор открыток — чтобы о всей стране, сочный и яркий, аполитично патриотичный и на все времена! И вот фотографии отобраны, подписи сделаны, макет готов и скоро пойдет в типографию.

Идею набора мне подбросила Лена Филатова. Идея проста и красива - в одном издании собрать самые красивые фотографии массового цветения различных растений на просторах нашей необъятной страны. Набор - как цветотерапия в непростые времена экономических потрясений.

Что бы не происходило в наших жизнях, с какими трудностями мы не сталкивались, какие вызовы не принимали, какие кризисы нас не терзали, но как только наступает весна — наши леса и луга, степи и горы, поля и сады неизменно покрываются цветами - безупречными творениями Матушки-Природы.

Это отдельная реальность, грань чистоты, само выражение красоты нашей природы, олицетворение Прекрасного. И когда сознание затянуто тучами тяжких раздумий, а настроение ниже плинтуса из-за тревожных экономических ожиданий, сама мысль о лете, солнце и цветущих альпийских лугах, как "луч света в темном царстве" делает нашу жизнь светлей и веселей!

Рождаемся мы — цветы, любим — цветы, овации — цветы, катафалк — тоже цветы :) Они сопровождают нас в самые главные, торжественные и радостные моменты жизни. И это неспроста. Они совершенны, вместе и каждый сам по-себе.

В набор вошли самые разные цветы и территории России: Алтайский край, Амурская область, Архангельская область, Иркутская область, Камчатский край, Кабардино-Балкарская республика, Крым, Оренбургская область, Приморский край, Республика Алтай, Тульская область, Ульяновская область.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии