Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульский кинорежиссер Вячеслав Корнев покажет свой новый фильм

20-го сентября в 18.30 в Актовом зале корпуса "С" АлтГУ (пр.Социалистический, 68) состоится премьера фильма "КАДО" барнаульского режиссера Вячеслава Корнева. По словам самого режиссера, этот фильм  о женщинах, о свободе, о рутине повседневной жизни и революции (хотя бы в воображении).

Этим фильмом будет открыт новый сезон барнаульского Клуба интеллектуального кино.

Вячеслав Корнев, философ и издатель альманаха.
Вячеслав Корнев, философ и издатель альманаха.
Андрей Луковский

Вячеслав Корнев,
режиссер фильма "КАДО":

В фильме есть кафкианского типа герой - современный Карл Россман, которого эксплуатируют на работе и дома, доводят до точки кипения претензиями и притязаниями. Наконец, он взрывается и вдобавок взрывает свою контору, вырубает преследующих его агентов и уходит за линию горизонта - то ли в другой мир, то ли в пространство собственной фантазии.

Фильм "КАДО" не первая режиссерская работа Вячеслава Корнева. В 2009 году вышла в свет его трагикомедия абсурда "ЗОБ", которая на петербургском фестивале "Дебошир-фильм" в конкурсе полнометражного российского кино получила приз "За всю Хурму".

Справка

Вячеслав Корнев - к.ф.н., преподаватель философии Алтайского государственного университета (АлтГУ), редактор литературного альманаха "Ликбез", руководитель Клуба любителей интеллектуального кино.

Анастасия Фоминых.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии