Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Барнаульский посад" откроется в День города

31 августа жители города смогут побывать в Барнаульском посаде, сообщает пресс-центр мэрии города. Открытие пройдёт у входа в парк культуры и отдыха Центрального района в 14.00.

В историко-культурном проекте "Барнаульский посад" примут участие учреждения культуры, расположенные на улицах Ползунова и Льва Толстого: Алтайский государственный краеведческий музей, музей аптечного дела "Горная аптека", Государственная филармония Алтайского края, Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, художественная галерея "Кармин", научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Алтайского края "Наследие".

Краеведческий музей готовит познавательную программу, рассчитанную на два дня. 31 августа на фасаде музея уже в 12.00 откроется выставка "История улицы в истории города. Ленинский проспект. XVIII-XХI века". Гости смогут принять участие в викторине "Самый-самый в Барнауле", музыкально-поэтической программе "Музыкальные сюжеты "серебряного" века", танцевальной программе "Современные ритмы в "старом городе", побывать на закрытии выставки международного союза немецкой культуры "Немцы в российской истории", посвященной 250-летию массового переселения немцев на территорию России.

В зале экспозиции "Природа и человек" с 14.00 до 16.00 будет работать детская площадка "Чудеса в твоих руках", где детей научат лепить из пластилина фигуры животных - героев народных сказок. В 15.00 в зале экспозиции "Из истории горнозаводского производства на Алтае. XVIII-XIX века" начнётся экскурсия "Пешком по Петропавловской". Вместе с экскурсоводом посетители музея "пройдут" по улице Ползунова от Демидовской площади до площади Свободы, услышат увлекательный рассказ о памятниках архитектуры, расположенных здесь.

1 сентября в музее будут проводиться экскурсии выходного дня, рассчитанные на детей с родителями:

  • 10.30 "Барнаул – город горный";
  • 11.30 "Барнаул купеческий";
  • 12.30 "Барнаул и барнаульцы";
  • 13.30 "Их именами названы улицы нашего города";
  • 14.30 "Барнаул "серебряного" века";
  • 15.00 "К 275-летию изобретения в Барнауле паровой машины Иваном Ползуновым";
  • 16.00 "Барнаульский ленточный бор и его обитатели".

С 13.00 до 15.00 состоится мастер-класс по изготовлению птиц в технике оригами.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии