Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

​Барнаульский зоопарк отметит день рождения розыгрышем холодильника и концертом в клетках

5 августа Барнаульский зоопарк с размахом отметит день рождения. Праздник начнется в 12:00.

Здесь откроют лимонадный бар и несколько фотозон — с зернкальными человечками и мишкой Тэдди. Будут игровые программы, выступление артистов и закладка новой звезды друзей зоопарка. Можно будет сфотографироваться с животными. Директор зоопарка Сергей Писарев в этот день лично проведет экскурсию для гостей

Традиционно устроят показательное праздничное угощение питомцев зоопарка. В 12:30 начнется необычный концерт — аккордеонист Юрий Колесников сыграет в клетке с медведями, а маэстро Заур — в клетке со львами.

По входным билетам, купленным в этот день, будет проходить лотерея. Главным призом станет холодильник. В финале обещают большое бумажное шоу.

Справка
Зоопарк официально открылся в августе 2010 года. Сегодня это член Союза зоопарков и аквариумов России. Здесь ведут научную работа в содружестве с Сибирским отделением Российской академии наук и АлтГУ.
В коллекции зоопарка есть редчайшие животные планеты, занесенные в Международную Красную книгу. Ежегодно в зоопарке поселяются новые обитатели.
В этом году в зоопарке рекордное количество малышей — принесли приплод канадский волки, носухи, белобрюхие свинки, соболи, северные олени косули, яки, белки. А рекордсменом стала тигрица Багира, родившая шесть тигрят.

Фото: Барнаульский зоопарк.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter