Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульскому концертному духовому оркестру исполняется 15 лет

Это один из самых известных коллективов города. Свой день рождения оркестр отметит праздничным концертом в ДК "Сибэнергомаш" 20 апреля.

Официальный статус он получил в апреле 1990 года. В основной состав оркестра вошли лучшие музыканты-духовики Барнаула - солисты и артисты филармонии, а также преподаватели музыкальных учебных заведений.

За годы существования коллектив барнаульского оркестра вместе со своим руководителем, заслуженным артистом России Владимиром Клименко, подготовил множество концертных программ. В работе оркестра существует два направления: на концертных площадках исполняется русская и зарубежная классика. Ну а популярные мелодии прошлых лет из "золотого фонда" духовой музыки, эстрадно-джазовые композиции и современная музыка на открытых площадках во время праздников, фестивалей, ярмарок.

В репертуаре оркестра - множество самых разных мелодий, и потому разные группы слушателей находят в творчестве коллектива то, что им особенно близко и дорого. Оркестр сотрудничает с другими творческими коллективами Барнаула - Городским Академическим хором, ансамблем классического танца "Эос", ансамблем спортивного бального танца "Лариса", с известными в городе солистами-инструменталистами и певцами.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии