Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульцам показали ретромобили, которые поедут в "шукшинский" автопробег по Алтаю

Сегодня рядом с музеем "Город" можно было наблюдать не совсем обычное явление – к музею подъехало сразу пять ретро-автомобилей. Так Алтайская Федерация Автомобильного Спорта и комитет по культуре Барнаула решили прорекламировать пробег "Колесо Истории - 2009", который посвящён 80-летию со дня рождения В.М.Шукшина.

Ретромобили, которые поедут в "шукшинский" автопробег по Алтаю.
Ретромобили, которые поедут в "шукшинский" автопробег по Алтаю.
Дмитрий Никитин

Пробег стартует в Барнауле возле памятника им. В.М. Шукшина в 11 утра и продлится до 2 августа. 28 участников на 12 автомобилях проедут около 1800 км по дорогам Алтайского края и Республики Алтай.

Из дюжины машин – 10 ретро-автомобилей,  две остальные – автомобили сопровождения (одна с представителями СМИ, другая – машина техобслуживания).

На протяжении всего пробега планируется вести фото- и видео-дневники, дважды в день вести прямые репортажи, а 23, 24 и 25 июля – организовать прямые видеорепортажи.

Сегодня же организаторы пробега устроили возле музея "Город" пресс-конференцию, где побывали не только представители СМИ, но и просто горожане. Посмотреть на старые авто пришёл также Алексей Смертин с сыном.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии