Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульцам предлагают поговорить о смерти за чашечкой чая

Психолог из Барнаула Анастасия Белокрылова запустила социальный проект Death Cafe. Всем желающим в непринужденной обстановке предлагают без стеснений поговорить о страхах, связанными с конечностью жизни.

Женщина пьет кофе. Зима.
Женщина пьет кофе. Зима.
СС0

Death Cafe — это социальный проект, созданный британцами Джоном Андервудом и Сью Барски Рид на основе исследований швейцарского социолога Бернара Креттаза. Джон вдохновился идеей бесед о смерти, которые Креттаз проводил в бистро за чашкой чая, и в 2011 году начал организовывать Death Cafe у себя дома.

В мире подобный формат чаепитий проводится 56 странах. В России первое "кафе смерти" по франшизе появилось в 2016 году в Екатеринбурге. Подобное же работает в Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже. Для Барнаула это совершенно новый проект, говорит организатор встречи.

"Смерть, потери — это неотъемлемая часть нашей жизни. И чаще всего в своей практике я сталкиваюсь с тем, что эту тему пытаются "проскочить", не говорить о ней. Люди стараются отвлечься, не замечать своего страха смерти. Я легко реагирую на разные размышления на эту тему, поэтому решила попробовать проводить такие встречи в нашем городе для тех, кому подобные разговоры важны", - рассказала психолог, организатор проекта Death Cafe Анастасия Белокрылова.

Первая встреча пройдет 10 августа на Шумакова 17а, каб. 108. Участие бесплатное, с собой можно принести сладости к чаю. Предварительная запись по телефону: 8-996-708-11-02.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии