Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульцев интересуют открытки и мишки hand-made

1-3 мая в Барнауле прошла первая выставка-ярмарка изделий ручной работы. Ее организаторами стали студия дизайна "Это не я" и Ольга Кузьмичева, мастер-теддист, представляющая в Барнауле Алтайское отделение Евразийского кукольного союза. В выставке приняли участие более 40 барнаульских мастеров – как частных лиц, так и представителей студий "Лаборатория дизайна", "Отражение" (батик). На выставке побывали около 500 барнаульцев. В рамках выставки прошли также мастер-классы по изготовлению открыток и медведей ручной работы.

Как рассказала Ася Маслова, одна из организаторов выставки-ярмарки, они специально проводили анкетирование среди посетителей и участников мастер-классов, чтобы выяснить, какие направления "рукотворчества" больше всего интересуют барнаульцев. В "топе" запросов оказались авторская кукла, открытки, медведи и изделия из войлока.

По словам Аси Масловой, выставки планируется проводить четыре раза в год, в том числе обязательно предновогоднюю ярмарку. Также организаторы намерены расширить географию выставки, приглашать к участию мастеров из других регионов.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии