Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульцы отпраздновали День Святого Патрика

15 марта барнаульцы отпраздновали День Святого Патрика.

Кельтская вечеринка прошла в Краевом Дворце Молодежи. Ее организатором стал историко-культурный центр "Аваллон", партнером – пивоварня Golfshtayner.

Нелегкий бой на подушках: глава клана "бретонцев" против "шотландца"
Нелегкий бой на подушках: глава клана "бретонцев" против "шотландца"
Анна Качурина

В Барнауле праздник, посвященный покровителю Ирландии, отмечают уже не первый год, но на этот раз его отличали настоящий irish folk в исполнении новосибирской группы "Fire water folks" и состязание между "кланами" ирландцев, бретонцев, шотландцев, славян и … неожиданно "прибывшей из будущего" командой "техно-кельтов".

Четыре часа "живой" музыки и настоящих кельтских и бретонских танцев. А в перерывах - мерялись силами ирландские, шотландские и славянские добры молодцы – перетягивали канат, бились подушками, боролись "стенка на стенку". Определить сильнейших порой было нелегко.

В итоге шотландцы получили награду как обладатели самых стройных мужских ног, "техно-кельты" – за самый ответственный и креативный подход к имиджу, самый многочисленный и громкоголосый клан ирландцев – за сообразительность. А по итогам всех конкурсов победителем Большого Поединка Кланов были признаны бретонцы.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии