Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Бедарев начал сбор денег на свое третье кино

14 декабря в Барнауле стартовал проект "Народное кино", который продлится девять месяцев - до августа 2010 года. Итогом станет создание 100-минутного полнометражного игрового художественного фильма "Пока цветет папоротник". Об этом было заявлено Евгением Бедаревым, режиссером фильма, журналистам краевых СМИ на пресс-конференции, посвященной старту проекта.

В Барнауле стартовал проект "Народное кино"
В Барнауле стартовал проект "Народное кино"
Марина Лунева

 

Евгений Бедарев,
режиссер фильма:

Уверен, что акции "Народное кино" нет аналогов. Ведь мы планируем снимать фильм на деньги, перечисленные жителями Алтайского края, волонтерами. И, кстати сказать, снимать будем в самых живописных уголках нашего края - Чарышском, Алтайском районах, на реках Чуя, Катунь, и других, не менее красивых, местах. "Народное кино" еще потому, что в фильме могут сняться жители нашего края - речь пока идет о массовых сценах. Также жители края смогут посетить съемочные площадки, понаблюдать за процессом создания фильма, то есть за работой съемочной группы. А это, поверьте, очень интересно!

Сценарий мы написали вместе с моим братом, Дмитрием Бедаревым. Он уже утвержден на одну из главных ролей. По замыслу, фильм приключенческого жанра - с погонями, прыжками через костер и т.д. Вот, сейчас все говорят, что кризис, вроде, не время снимать развлекательное кино. Могу поспорить. Во время Великой отечественной войны людям тоже было не до кино. Однако развлекательные ленты - сказки - снимались, про того же Кощея Бессмертного. И эти сказки вселяли оптимизм в людей. Так и с сегодняшним кризисом. Нужны картины, которые бы помогали людям жить и верить в лучшее. Поэтому мы и решили снять этот фильм.

О том, как идет работа над созданием фильма "Пока цветет папоротник", можно будет узнавать на сайте www.narod-kino.ru. Правда, сайт пока в разработке, но его старт намечен на 23 декабря. При желании, на сайте каждый может ознакомиться с ходом кастингов, поучаствовать в выборе актеров или записаться в съемочную группу.

Через сайт можно перечислить деньги в поддержку акции. Здесь же будут постоянно обновляться данные о том, сколько перечислено денег. И - на специальных страницах можно будет увидеть всех участников проекта "Народное кино", логотипы всех фирм, поддержавших акцию.

Бюджет фильма составляет 67 миллионов рублей. Сумма немалая, но я настроен оптимистично - уверен, что нас поддержат земляки.

На сегодняшний день утверждены два актера на главные роли - Татьяна Орлова (известная зрителям, как стервозная секретарша из "Папиных дочек") и Дмитрий Бедарев. Музыка в фильме - Петра Дранги.

После пресс-конференции Евгений Бедарев, следуя киношным традициям, разбил тарелку - проект по созданию фильма стартовал.

Справка

Евгений Бедарев - режиссер полнометражных фильмов "В ожидании чуда" (2007), "Тариф новогодний" (2008). Наш земляк, экс-ведущий канала "Экспресс" ГТРК "Алтай". 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии