Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Бесшабашная мудрость

Художники из Горного видят мир иначе.

"Их работы такие энергичные, задорные, яркие, непосредственные, как будто рисуют дети. А с другой стороны, глубокие, как будто художникам известна какая-то древняя мудрость. Совсем другая школа, другой взгляд на мир", - говорит о коллегах из Горного один пожилой алтайский мастер. Около двухсот работ живописцев и скульпторов из РА представлены в выставочном зале краевого Союза художников Алтая.

Здесь и гобеленовые полотна, и скульптуры, и графика, и живопись. Традиционных для местных выставок пейзажей и портретов немного. Зато полно фантазийных работ, вариаций на сюжеты древних алтайских сказаний с использованием этнических мотивов. Поражает колористика работ - смелая, контрастная, яркая. Удивляют жанровые картины, которые редко можно встретить сейчас на барнаульских выставках. Герои картин - врач и их пациенты, бомжи... Создается ощущение, что все, что запечатлено на картинах и в скульптурах, происходит здесь и сейчас, прямо при тебе, рядом с тобой.

Все работы очень разные по стилю, жанру (около тридцати авторов представили свои произведения). Объединяет их одно: выставка создает хорошее настроение.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии