Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Бодибилдер Старыгин поставит в Барнауле памятник Цою

В этом году исполняется 20 лет со дня трагической гибели рок-музыканта Виктора Цоя. Печальная дата стала поводом для преданного поклонника его таланта – Александра Старыгина, спортсмена, владельца сети спортзалов "Сотвори себя", поставить памятник певцу в Барнауле. Все эти годы Александр исполняет песни "Кино" вместе со своей группой и уверен, что они до сих пор актуальны.

Александр Старыгин:

На наши концерты приходит большое количество молодежи, помимо людей, выросших, как я, на песнях Цоя. Я уверен, его песни могут подвигнуть на хорошие поступки. Творчество певца всегда дает место для шага вперед. Я сам живу под этим лозунгом.

По словам Александра, идея установки памятника появилась еще прошлым летом. Бизнесмен уверен, памятник должен быть народным, именно поэтому в планах автора идеи – проведение серии концертов, средства от которых будут использованы на создание монумента. Во время выступлений будет организован сбор пожертвований.

Удивительный факт, что до сих пор в России нет памятника популярному певцу, Александр объясняет неприятием идеи чиновниками от культуры. По его предположению, они не рассматривают творчество Цоя в качестве большого культурного вклада. Возможно, также не хотят создавать место для паломничества многочисленных поклонников.

Так или иначе, но спортсмен, бизнесмен и певец Старыгин однозначно настроен построить памятник Виктору Цою. С администрацией города пока достигнута лишь предварительная договоренность. Возможным местом размещения может стать пересечение ул. молодежной и пр-та Красноармейского.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии