Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Больше джаза!

Любители джаза продолжают праздновать полувековой юбилей этой музыки на Алтае: 27 ноября в театре драмы прошел очередной фестиваль. Он длился четыре часа и собрал едва ли не тысячу человек. В числе поклонников этого музыкального жанра оказался и мэр Барнаула Владимир Колганов.

Первый юбилейный концерт состоялся в этом году 16 мая в том же театре драмы. Тогда в зале даже были свободные места. А на ноябрьский джаз собралось рекордное количество людей: все проходы были забиты до отказа.

Вообще джазовые фестивали - одно из немногих светских мероприятий, которые регулярно проводятся в Барнауле. Люди, которые идут на джаз, точно знают, что встретят знакомых; по этому случаю специально шьют платья и покупают галстуки. Но на этот раз холод в театре стоял собачий, поэтому многие модники предпочли одеться потеплее.

Известный в городе музыкант и тусовщик, экс-вокалист группы "Денатурация" Влад Простеев, щеголял в толстеньком болоневом комбинезоне (кстати, незадолго до этого вечера у Владислава родился сын, с чем его активно поздравляли присутствующие на фестивале). Тепло одеты были и дамы. В числе немногих, отважившихся надеть вечернее платье, была замечена начальник отдела маркетинга фирмы "Мария-Ра" Светлана Сергеева. Короткое итальянское платье в стиле гоа и длинные ноги заставляли почти всех присутствующих мужчин поворачиваться вслед.

Кстати, вопреки сложившейся в последние годы традиции джазовых фестивалей в холлах и буфете находилось куда как меньше народа, чем в зале. Музыка была восхитительной, к тому же на сцене появилось немало новых коллективов.

Приятным открытием стал оркестр Алтайского управления ГО и ЧС. "Ночь в Тунисе" в исполнении этого ансамбля заставила зал взорваться криками "браво" и долгими апплодисментами.

Прекрасно встретили и коллектив под названием "Scriming base", в состав которого вошел известный скрипач Степан Мезинцев. Достойным завершением мероприятия стали любимцы публики - биг-бенд воинской части Рубцовска. Когда объявили, что концерт окончен, огорченные зрители долго свистели и требовали продолжения. Организаторы фестиваля пообещали, что отныне он будет проводиться в два дня. Чтобы джаза было больше.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии