Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Чемпионат по кросс-кантри пройдет в барнаульском лесу

Двухдневные соревнования соберут новичков и профессионалов

На лыжной базе "Белочка" в Барнауле проведут чемпионат Алтайского края по кросс-кантри.

Прямо в лесу будет проложена трасса протяженностью 3,5 километра. В первый день соревнований, который пройдет 27 июня, в дату празднования Дня молодежи, состоится индивидуальная гонка с раздельным стартом. Участникам предстоит проехать на время один круг. Во второй день соревнований будет проведена традиционная кросс-кантри гонка с массовым стартом. Однако участники будут поделены в зависимости от категорий: "Юниоры", "Девушки", "Любители", "Элита", а так же две возрастные категории "Ветеранов". Дети до 15 лет, будут гоняться по специально подготовленной трассе.

27 июня регистрация будет открыта с 14 часов, а в 16 часов будут даны первые старты. 28 июня регистрация участников запланирована на 10 часов утра, гонка для спортсменов категории "Дети" начнется в 10.30, массовый старт в других категориях будет дан в 11.30.
Организатор чемпионата - общественная организация "Алтайская краевая федерация маунтинбайка", информационный портал "ВелоБарнаул", Управление по физической культуре и спорту Алтайского края.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter