Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Чиж & Со" споет в Барнауле все свои хиты

24 сентября в Барнауле группа "Чиж & Со" исполнит главные хиты за всё время своего существования.

Сергей Чиграков начал играть в различных командах с 14 лет. Практически "в каморках, что за актовым залом…". Можно вспомнить и "Группу продленного дня" и "Разных людей" с альбомом "Буги-Харьков", который полностью состоял из его песен. Однако путь на большую сцену начался для Чижа в 1993 году с переезда в Питер. Там при моральной поддержке Бориса Гребенщикова и музыкантов ДДТ была записана первая пластинка Чижа вышедшая на виниле.

"Чиж & Со" сразу же начинает активно концертировать, летом 1994-го записывает свой первый альбом "Перекресток" и мгновенно получает известность, их песни постоянно звучат на всех радиостанциях.

Cледующий альбом группы "Чиж&Со" "О любви", записанный в 1995-ом, поднял группу на вершину популярности. Потом были альбомы "Эрогенная зона" и "Полонез", а в 1998-ом - "Новый Иерусалим". Его открыли несколько новых песен "Я подобно собаке", "Еду, еду", "На двоих", а заканчивался он прекрасным "Урал Байкер Блюзом".

В 1999-ом в Питере презентовали альбома "Нечего Терять" — 11 песен и 3 "альтернативные версии". Многие утверждают, что он стал лучшим альбомом из всех вышедших у "Чиж & Со".

Сегодня гастрольный график группы расписан на месяцы вперед. Площадки варьируются от небольших, практически семейных, до самых необъятных. Сегодня Чиграков может пересечь Атлантику для того, что бы воплотить свою мечту и сыграть блюз с чернокожими музыкантами в каком-нибудь захудалом клубе, а завтра играючи собрать "Лужники". Народ требует полюбившихся песен. Чиж поёт, стараясь отбирать самое лучшее. А выбрать есть из чего.

Время 19:00
Место: ДК "Сибэнергомаш"
Цена билета: 1800-2900 рублей.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter