Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Что алтайские театры готовят для зрителей к Новому году

Театры Барнаула во всю готовятся к новогодним празднованиям, ставя премьеры. На новогодние представления пригласят как для детей, так и для взрослых, сообщает сайт администрации края.

Зимний Барнаул. Площадь Октября.
Зимний Барнаул. Площадь Октября.
Слава Степанов (gelio.livejournal.com)

В Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина готовят "Новогодние приключения игрушек" по мотивам повести Джанни Родари "Путешествие Голубой Стрелы". Премьера состоится 22 декабря. Взрослым покажут постановку "Постой, Дед Мороз. Не стучите, куранты", в которой Новый год покажут из окон вагона. Премьера намечена на 26 декабря.

В Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина готовят музыкальный спектакль "Синдбад-Мореход" по мотивам восточных сказок "Тысяча и одна ночь". Режиссер-постановщик спектакля - заслуженный артист России Владимир Филимонов, художник-постановщик – заслуженный художник страны из Томска Виктор Акимов, балетмейстер - Александр Курбатов.  С 20 декабря перед спектаклем будет проходить новогоднее представление у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В Алтайском государственном театре музыкальной комедии с 19 декабря начнут показывать музыкальную сказку "Приключение в Лукоморье" по сказкам Пушкина. Перед началом новогодних представлений для детей будут проводить новогоднюю программу со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Для взрослых готовят постановку "Карнавальная ночь" по мотивам фильма. Зрители попадут в прекрасный мир советского кино, доброго и искреннего. Знакомые с детства персонажи исполнят любимые песни. После представления зрителям предложат развлекательную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Премьера "Карнавальной ночи" состоится 23 декабря.

В Алтайском государственном театре кукол "Сказка" состоится премьера спектакля "Аленький цветочек". По просьбам зрителей будут показывать сказки "Волшебное кольцо" и "Бука". В репертуарную новогоднюю афишу войдут "Снегуркина школа" и "Морозко".Перед каждым представлением в фойе состоится новогоднее представление у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, другими сказочными персонажами, символом будущего года Обезьяной. Все они будут играть, петь и веселиться вместе с детьми. Продолжительность интермедии 30 минут, спектаклей - 50 минут. Показы начнутся 19 декабря.

В Планетарии с 25 декабря начнут показывать мультимедийную польнокупольную программу "Новогодние космические приключения".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии