Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Что барнаульские театры готовят для зрителей к Новому году

Театры Барнаула вовсю готовятся к новогодней кампании. Спектакли для детей и взрослых покажут в конце декабря. На что уже можно приобрести билеты — в обзоре altapress.ru.

Театр драмы.
Театр драмы.
Михаил Хаустов

Театр драмы

В театре драмы им. Шукшина готовят новую сказку для детей "Космический Новый год" по пьесе омского актера и драматурга Дмитрия Войдака. Режиссер — Максим Астафьев.

Это новогодняя история о самых обыкновенных детях - девочке Вале и ее брате Юре. Правда, их папа имеет не совсем обычную профессию — он космонавт. И впервые Новый год он не может встретить вместе с семьей.

Тогда дети решают полететь к папе на космическую станцию на построенной ими ракете, чтобы успеть его поздравить. Зрителям обещают море захватывающих приключений и встречу с настоящими инопланетянами.

Театр драмы.

Премьера состоится 21 декабря. В этот же день стартуют губернаторские елки.

Для взрослых пройдут актерские капустники "Космос - наш" и "Полет в Новый год". Зрителям предлагают прийти на вечер в маскарадных костюмах. Старт премьер - 24 декабря.

Молодежный театр

В Молодежном театре Алтая ставят новую новогоднюю постановку "Золушка" по мотивам сказки Шарля Перро.

Над спектаклем работают московский режиссер Татьяна Безменова и художник из Красноярска Елена Турчанинова. Они известны барнаульским зрителям по яркой постановке «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

В театре сюжет обещают оставить прежним, добавив лишь новые подробности. Инсценировкой занимается пермский драматург Илья Губин.

Бальзаминов в МТА.
Стас Хазиев

Главную роль исполнят молодые артистки труппы Виктория Криулина и Наталья Очаковская. Роль принца сыграют Владимир Кулигин и Андрей Потереба.

Премьерные показы спектакля «Золушка» начнутся 21 декабря и продолжатся все новогодние каникулы.

Музыкальный театр

Музыкальный театр готовит детскую и взрослую постановки.

Детям покажут новогоднюю сказку "Площадь картонных часов" о дружбе, добре и любви. Это мюзикл Евгении Терёхиной на либретто Ильи Губина и стихи Натальи Макаровой. Спектакль ставит главный режиссер театра Константин Яковлев.

Это история приключений девочки Вафельки в городе, который создал из картона мастер шляпных дел по имени Тулья. Крошку ждут много неожиданных встреч и событий. Много сюрпризов принесет и сам город с центральной Площадью картонных часов.

Декорации Музыкального театра.
"МЭ"

Вафельке с мастерами различных дел придется сразиться с разбойниками, но добро, как и положено в сказке, обязательно победит.

Взрослых в музыкальном театре будет ждать новогодний переполох "С Новым годом, папа!" в постановке режиссера Татьяны Столбовской. Зрителям обещают много юмора, хорошей музыки и предновогоднее настроение.

Премьерные показы начнутся 26 декабря.

Театр кукол "Сказка"

В театре кукол "Сказка" возродят постановку "Аленький цветочек". Спектакль был поставлен в 1999 году по знаменитой сказке Сергея Аксакова. Новые актеры театра представят старую сказку совершенно по-новому.

"Морозко" в театре кукол "Сказка"
vk.com/skazkabarnaul

Перед каждым представлением для детей в фойе театра пройдет интермедия с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Актуальные расписания культурных событий смотрите в разделе "Афиша".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии