Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Что готовят библиотеки Барнаула ко Дню города. Обзор

Барнаульские библиотеки ко Дню города готовят специальные программы. В управление Алтайского края по культуре и архивному делу рассказали, что и в какой библиотеке ждет гостей.

С 26 августа по 8 сентября в библиотеке-филиале №3 (Кавалерийская, 13) работает арт–выставка "Люблю тебя, мой город славный". В книгах, альбомах, представленных на выставке, запечатлены ушедшие в прошлое виды Барнаула конца XIX – начала XX веков, город эпохи социализма, городские пейзажи, памятные места Барнаула. Выставка познакомит с произведениями известных художников Андрея Никулина, Михаила  Будкеева, Алексея Дрилёва, Леопольда Цесюлевича, Геннадия Борунова, с работами первого видописца Барнаула Василия Петрова. Всех их объединяет любовь к Барнаулу, желание отразить неповторимый город, богатый историей, природой, архитектурными памятниками, людьми.

В библиотеке-филиале №1 (ул. Молодежная, 68) с 19 августа работает выставка картин художника Олега Рыжикова, руководителя барнаульской изостудии "Кисть". Как рассказали altapress.ru в библиотеке, выставка под названием "Снится мне деревня…" представляет изображение жизни матери города, его колыбели - деревни. Он в ярких, тёплых тонах выразил на своих картинах всю любовь и искреннее уважение к деревне. Картины представляют внутреннее пространство деревенской избы, украшенное столом с дарами деревенских полей, садов и огородов. В композиции можно наблюдать и промежуточное пространство, изображенное букетом красивых полевых цветов – ромашек на подоконнике окна, раскрытого в мир деревенского подворья. Домашние животные, изображенные на картинах, придают живой колорит выставке, наполняют её не только яркими красками.

Библиотека-филиал №18 (пр. Калинина, 10) подготовила выставку–знакомство "Барнаул на карте мира".

Библиотека–филиал №35 (ул. Г. Исакова 230а) 27 августа в 12.00 провела интеллектуальную игру–путешествие "По родному краю за 60 минут".

Библиотека–филиал №14 ул. (Новосибирская 1а) 30 августа в 17.00 экспонирует выездную выставку–обозрение в сквере Победы "Барнаул: яркие события, заметные люди".

В библиотеке–филиале №31 (ул. Мира, 13) с 1 августа работает выставка-признание "Люблю тебя, мой Барнаул!"

В библиотеке–филиале №20 (ул. Ленина, 165) до 30 августа действует книжная выставка "Это мой город – Барнаул".

В библиотеке–филиале №17(ул. Островского, 31) до 9 сентября работает выставка-посвящение "Любимый город".

Библиотека–филиал № 22 (ул. Шукшина,1) до 19 сентября представляет выставку детских рисунков "Мой Барнаул".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии