Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Что новенького ожидает барнаульских зрителей в театральном сезоне-2013

Этой осенью культурная жизнь в Барнауле обещает быть насыщенной — горожан ждут интересные выставки, презентации, и, конечно же, спектакли.

Театр драмы

В краевом театре драмы уже вовсю идет продажа билетов на спектакли нового 92-го театрального сезона. Этой осенью артисты порадуют зрителей премьерой музыкального спектакля "Безымянная звезда" по пьесе М. Себастиана, известного широкой публике по одноименному фильму Михаила Козакова (1978 год). Премьерные показы спектакля состоятся 11, 12 и 13 октября.

Режиссер спектакля Владимир Подгородинский и хореограф-постановщик Сергей Грицай работают с артистами. "Действие обещает быть очень насыщенным, ярким, трогательным, - говорит Владимир Подгородинский. - Это спектакль о любви, о том, какой она может быть, и как любовь – настоящее, животворящее чувство, дающее жизнь, погибает от материального внешнего мира, нас окружающего. На мой взгляд, спектакль будет очень современным".

Кроме премьерного спектакля зрители смогут посетить и давно полюбившиеся постановки — 16 октября в 18.30 состоится показ спектакля "Запутанное дело или с больной головы на здоровую", 17 октября в 18.30 - "Аделаида".

Билеты можно приобрести в кассе театра (тел. 36-97-13) и на сайте www.barnaul.kassy.ru.

Молодежный театр Алтая

28 и 29 сентября на камерной сцене МТА состоится премьера "бродячей сказки" в одном действии "Гадкий утенок". Спектакль поставлен по мотивам сказки Андерсена и пьесы В. Синакевича "Дикий". Режиссер-постановщик — Екатерина Гороховская (Санкт-Петербург), художник-постановщик — София Матвеева (Санкт-Петербург), музыкальный руководитель — Юлия Колченская (Санкт-Петербург). Возрастная категория 6+.

Также в новом сезоне зрителей будут ждать спектакли по современной драматургии, большая премьера по советской классике, премьера от главного режиссера МТА Дмитрия Егорова, яркая новогодняя сказка и еще много интересного.

В новом сезоне расширился состав труппы — теперь в МТА на трех молодых актрис больше. "Новобранцами" стали выпускницы нынешнего года "золотухинского" курса – Светлана Елисеева, Маргарита Ходарева и Полина Шипулина.

Театр музыкальной комедии

В "оперетте" уже с начала сентября показывают давно любимые и известные спектакли, а премьерные показы начнутся 18 октября. 54-ый театральный сезон откроется мюзиклом в двух действиях "Человек из Ламанчи". Это история о человеке, который, прокладывая путь через иллюзии, не забывает о самом главном в жизни — любви, добре, борьбе за справедливость.

Спектакль обещает быть необычным и ярким. Режиссер-постановщик — Константин Яковлев. Премьерные показы состоятся 18 октября в 18.30, 19 и 20 октября в 17.00.

Театр кукол "Сказка"

Юным зрителям тоже не придется скучать этой осенью. Репертуар театра кукол пополнился новым спектаклем "Волшебное кольцо" по мотивам северной поморской сказки. Этот спектакль — удачный  дебют в качестве режиссера актера театра Евгения Кукушкина. Художник — Андрей Кулаков, музыкальное оформление — Виктор Мохнач. Театр начнет работу в октябре.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии