Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Какие новогодние спектакли готовят для детей в театрах Барнаула

В барнаульских театрах полных ходом идут репетиции новогодних спектаклей и последние приготовления ко встрече с юными зрителями. В нашем обзоре праздничные премьеры.

Дед Мороз и Снегурочка.
Дед Мороз и Снегурочка.
vk.comevent46578010.

Театр драмы

Театр драмы.
Открытые источники.

В театре драмы режиссер Максим Астафьев поставил "Сказку о Новом годе и настоящем богатыре". Её будут показывать детям всего региона. Для Астафьева такая работа не в новинку, он уже отвечал за главную, губернаторскую, ёлку края в 2014 году. Главными героями праздничной истории станут богатырь Степан Ромашкин и его помощник русская Выхухоль. Им предстоит побывать на дне морском, освободить село от одноглазого Лиха, а также вызволить из плена своего товарища полуконя-получеловека Полкана. Богатыря Ромашкина сыграет Сергей Рассахань, а его помощника - Виктор Осипов, актеры, принятые в труппу в этом сезоне. Телефон для справок 36-97-13.

Молодёжный театр Алтая

МТА.
Анна Зайкова

В МТА поставили пиратский спектакль "Сокровища капитана Флинта". Премьера пройдёт 18 декабря. С 20 до 23 декабря приключенческую историю будут показывать по предварительным заявкам зрителей, затем с 24 до 28 включительно - для всех желающих.

Режиссёр Владимир Филимонов создал музыкальную сказку-игру по мотивам знаменитого романа шотландского писателя Роберта Стивенсона "Остров сокровищ". Это остросюжетный, полный опасных приключений спектакль о дружбе, верности слову, взаимовыручке, смекалке и отваге.

Перед новогодними показами спектакля юных зрителей ждет встреча со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Телефон для справок 50-35-04.

Театр музкомедии

Театр музкомедии открыл новогодний сезон.
Театр музкомедии

Проект Алтайского театра музыкальной комедии "Бэби-театр" готовит спектакль "Страна Дедоморозия". Он будет идти с 22 декабря по 9 января в 11.00. Это интерактивное представление для самых маленьких зрителей. Их ждет встреча с любимыми сказочными героями, волшебными Дедушкой Морозом и Снегурочкой, а также огромная игровая зона с батутом, традиционный хоровод и веселые новогодние конкурсы. Телефон для справок 38-03-92.

Театр кукол "Сказка"

Театр кукол "Сказка".
Михаил Хаустов

Театр приглашает зрителей на спектакль "Госпожа Метелица" – чудесное путешествие в зимний мир, где добрая падчерица выдержит все испытания и получит заслуженную награду, а злая мачеха и ее дочь будут наказаны. Ажурные декорации дополняются видеопроекциями, и это усиливает впечатление погружения в сказку, когда реальность уже не отделяется от вымысла, а добро и красота всегда побеждают.

Конечно же, перед спектаклем гостей ждет представление у ёлки, игры и конкурсы со сказочными персонажами и традиционный хоровод во главе с Дедом Морозом. Телефон для справок 59-40-60.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии