Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

3D-картина "Смешарики" выходит в российский прокат

В России на этой неделе выходит в прокат новинка, которую ждали и дети, и взрослые. Это полнометражная 3D-картина "Смешарики", ставшая своего рода продолжением известного мультсериала.

Его герои попадают в современный мегаполис и оказываются в роли супергероев. Такими их еще не видели. Из детских короткометражек - в герои боевика. Или триллера? Или фильма-катастрофы? В общем, их миссия невыполнима. Почти невыполнима. "Градус событий, которые происходят в фильме, конечно, более высокий - им приходится сражаться со штормом, совершать немыслимые действия", - рассказал генеральный продюсер группы компаний "Рики" Илья Попов. Зато авторы охотно рассказывают, как создавали полнометражную версию "Смешариков". В петербургской студии мультфильм 3 года рисовали 200 человек. Хотя нет, пожалуй, все же снимали: полный 3D!

"В анимационной сцене находилось две камеры: одна камера для левого глаза, одна камера для правого глаза. Все, как у Джеймса Кэмерона. Без всяких обманов, без всяких подстав", - пояснил режиссер мультипликационного фильма "Смешарики. Начало" Денис Чернов. Декорации для комнаты, которая появляется в фильме на 15 секунд, создавали месяц! Каждую коробочку, каждую объемную трещину на стене - отдельно. Потом отдельно выставляли в комнате героев. Уже проработанных, в полном объеме.

В этих "Смешариках" есть все, что нужно для крепкого блокбастера. Сражения и погони, злодеи и супергерои, и, конечно же, любовь. А главное – интрига: кто же главный герой на самом деле? В полнометражных "Смешариках" будет много того, чего нет в сериале. Новые персонажи, мегаполисы. Оригинальная музыка, написанная специально для "полного метра". Музыку писали со знаменитым Пражским симфоническим оркестром. Пели за кадром Эдуард Хиль, Николай Фоменко и альтернативные музыканты: Билли Новик из "Billy's Band". "Конечно, в первую очередь, мы старались делать все, чтобы именно детская аудитория была не разочарована и с удовольствием посмотрела весь фильм", - подчеркнул Илья Попов.

Создатели уверяют: интересно будет всем, - передает "Первый канал".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии