Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Датчане признались, что ошибочно присудили баллы Джамале на Евровидении

На Евровидении произошел скандал с начислением баллов от так называемиого профессионального жюри. Представитель датских судей Хильда Хэйк рассказала, что жюри этой страны по недоразумению поставило представительницы Украины Джамале 12 баллов вместо 0.

Джамала.
Джамала.
из открытых источников в интернете

По словам г-жи Хэйк, жюри должно было разместить исполнителей на места от 1 до 26 и в соответствии с этим начислить странам баллы. Однако в рейтинге Хэйк сделала все наоборот. По ее словам, 12 баллов от Дании должны были пойти Австралии и ни одного балла - Украине.

Хильда Хейк,
член датского жюри Евровидения:

Это моя ошибка, и я это признаю, но хочу подчеркнуть, что я не страдаю старческим маразмом, несмотря на то что многие теперь говорят, что мне пора на пенсию.

Однако в будущем эта женщина все же планирует отстраниться от проведения Евровидения.

Впрочем, даже если бы датчане поставили Джамале 0, она все равно осталась бы на первом месте, пишет 24tv.ua.

Напомним, что в этом году на Евровидении впервые голосуют не только телезрители (в зрительском голосовании победил россиянин Сергей Лазарев), но и по новым правилам дается возможность проголосовать профессиональному жюри. Так эти судьи продвинули вперед украинскую певицу, тогда как по их мнению Лазарев был достоин лишь пятого места. Но с учетом голосов телезрителей российский исполнитель занял 3 место.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии