Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

6 декабря на Алтае откроется музей Евдокимова

На родине артиста и бывшего главы администрации Алтайского края в пос. Верх-Обский завершаются  работы по капитальному ремонту здания бывшего Дома культуры.  По распоряжению губернатора края Александра Карлина на реконструкцию здания и создание музея из краевого бюджета выделено более 18 миллионов рублей, собщает сайт управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

В Верхне-Обском центре культуры и спорта имени Михаила Евдокимова разместится Дом культуры, модельная библиотека и мемориальный музей.

Как сообщили в краевом управлении по культуре и архивному делу, в настоящее время в здании Центра завершаются отделочные работы.

Напомним, мемориальная экспозиция под названием "Душа России", посвященная жизни и творчеству заслуженного артиста России  Михаила Евдокимова, будет состоять из трех основных разделов.

Первый раздел экспозиции посвящен детским и юношеским годам жизни артиста, его семье, увлечению музыкой, началу трудовой деятельности, службе в армии, учебе в институте г. Новосибирска, а также созданию семьи и отъезду в Москву. В фойе Дома культуры планируется воссоздать первую сцену с  реквизитом, на которой выступал ВИА п. Верх-Обский.

Второй раздел посвящен творческой деятельности  Михаила  Евдокимова. Здесь будут представлены фотографии,  афиши концертов, билеты, программы концертов, членский билет "Москонцерта", дружеские шаржи художников, авторские тексты выступлений, сценический костюм, музыкальные инструменты и другие экспонаты, связанные  с творческой жизнью артиста. 

Главная тема третьего раздела: Алтай – духовная родина Михаила  Евдокимова. В него войдут материалы об участии Михаила Сергеевича  в Шукшинских чтениях, выступления перед земляками,  "Аншлаг" на Алтае. Отдельный подраздел будет посвящен истории организации  культурно-спортивного праздника в п. Верх-Обский и деятельности Михаила Евдокимова на посту Главы администрации Алтайского края.

Торжественное открытие Центра культуры и спорта и мемориальный музей имени Михаила Евдокимова состоится 6 декабря в 11 часов.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии