Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

День отца: как провести время с папой в Барнауле

День отца: как провести время с папой в Барнауле

21 июня пройдет праздник, посвященный нашим папам, который праздную во всем мире, - День отца. Мама дарит заботу, а папа создает ощущение безопасности, защищенности, надежности. Отцовская любовь немного сдержанная, но очень важна в воспитании девочек и мальчиков. В это воскресенье самые добрые и нежные слова обязательно скажите своим папам.

С папой за новыми знаниями

Музей занимательных наук "Как-Так?!" начнет праздновать День отца на день раньше. Так, 20 июня в музее пройдет обзорная экскурсия для всех желающих, а на следующий день, 21 июня, программа будет более насыщенной. Начиная с 13.00 также будут проходить обзорные экскурсии, но помимо этого для гостей проведут мастер-класс "Роборука", занятие по мыловарению, а в 15.00 начнется праздничная программа, посвященная Международному дню отца. Гости примут участие в научных конкурсах и шуточных соревнованиях.

Играть вместе с папой

В течение двух дней в ТЦ "Весна" также пройдут развлекательные программы. И хотя они не посвящены непосредственно Дню отца, но сходить с любимым папой на веселое шоу все-таки можно.
20 июня пройдет презентация обновленного детского клуба "Счастливое детство в Весне". Веселые анимационные герои Свинка Пеппа и Зайка будут забавлять присутствующих. Перед зрителями выступят детские творческих коллективов. В играх , конкурсах и забавах с Гномами можно будет показать смекалку, проворность и выиграть призы. А шоу гигантских мыльных пузырей вернет в детство взрослых и позабавит детей. На площадке будут работать мастер по аквагриму и фотограф.
21 июня пройдет "Миньон Party": поиски миньонов, приключения и головоломки. Также состоится мастер-класс "Лепим миньончиков из пластилина". Традицонно - аквагрим и фотосессия.

Создавать новое с папой

Краевой кризисный центр для мужчин в рамках игровой программы "Воскресенье вместе с папой!" проведет 21 июня для пап и их детей "Конструкторскую мастерскую", где построят самый настоящий город. С помощью современных конструкторов (Clics, Marbulous, Wedgits) участники встречи сумеют воплотить любую архитектурную фантазию в жизнь. Мосты, магистрали, небоскребы, тоннели - все, что угодно!
Участие в мастерской - это отличная возможность для пап сблизиться с детьми, сооружая сообща разнообразные конструкции. Вход, кстати, свободный.

Гулять с папой

Провести день с папой можно в парке "Лесная сказка" на фестивале, который соберет героев русского народного фольклора. Фестиваль русской сказки пройдет с 12 до 15 часов. Почетными гостями праздника станут Змей Горыныч, три богатыря, Царевна-лебедь, Аленушка и ее брат Иванушка и многие другие сказочные персонажи.
Гостей будут встречать мифические герои, живые скульптуры, а под открытым небом покажут спектакль по мотивам русских сказок.
Взрослые и дети смогут поучаствовать в увлекательном квесте "Скороход". На площадках пройдут мастер-классы, ярмарка, конкурсы и другие веселые развлечения.

Дружить с папой

Праздник "Папа и я - неразлучные друзья!", приуроченный к Международному дню отца, также пройдет в парке "Солнечный ветер". В этот день все - мальчишки и девчонки, а также их отцы - покажут насколько они дружны, участвуя в различных конкурсах, играх и викторинах. Каждый ребенок сможет поздравить своего папу с таким чудесным праздником, сотворив рисунок или прочитав стих.

Любить животных и папу

Папы и их дети могут провести время в компании не только друг друга, но вместе с забавными животными. В Барнауле работают сразу несколько выставок животных и проходят яркие шоу. В парке "Арлекино" выступает цирк "Шапито", в котором участвуют обезьяны, дикобразы, попугаи, медведи, рыси, а также же морские котики. Кстати, 21 июня - последний день гастролей. Там же в парке проходит водное шоу байкальской нерпы. Эти животные вытворяют разные трюки: играют на музыкальных инструментах, танцуют, выпрыгивают из воды "дельфинами".
Кроме того, во Дворце зрелищ и спорта временно поселились смешные обезьянки (21 июня также заключительный день), в ТЦ "Район" проходит выставка живых тропических бабочек.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter