Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Депутатов из Сибири возмутил перенос "Спокойной ночи, малыши!"

Группа депутатов "Единой России", избранных от Омской, Томской областей и Красноярского края, требует от руководства ВГТРК разобраться с переносом программы "Спокойной ночи, малыши!" с 20 часов 50 минут вечера местного времени на час позже.

Об этом сообщает пресс-служба фракции партии в Госдуме. "К нам поступают многочисленные жалобы от родителей, воспитателей и педиатров на ухудшение физического состояния детей во всех регионах Западной Сибири, — рассказала член комитета Государственной Думы по охране здоровья Людмила Огородова, избранная от Томской области. — Как детский врач, могу подтвердить: столь резкое изменение режима дня ребенка действительно чревато серьезными проблемами для детского здоровья". Как пояснила Огородова, после просмотра телевизора ребенок, находящийся в перевозбужденном состоянии, засыпает как минимум в течение часа.

Перенос программы "Спокойной ночи, малыши!" на час позже приводит к тому, что дети засыпают в среднем в 23 часа по местному времени. Учитывая тот факт, что к 8 утра детям приходится просыпаться для отправки в дошкольные учреждения, на сон остается недопустимо мало времени, пишет НГС.НОВОСТИ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии