Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Детские шутки

В Барнауле началась подготовка к соревнованиям среди школьных команд КВН. Сами игры. Первым этапом подготовки к предстоящим играм стал фестиваль, прошедший на прошлой неделе. Его организаторами стали комитет г.Барнаула по образованию, АГИИК и региональное отделение ООО "Молодежное единство", для которых самым главным было определить уровень подготовки команд.

Кстати, о командах. Хоть их и было 11, но организаторы признаются, что ожидали значительнобольше. Основной возраст школьников, играющих в барнаульский КВН, - 14-17 лет. Но бывали, конечно, и исключения. Например, в одной из команд самый младший участник учится в 5 классе.

Определенной темы у фестиваля не было. Каждая команда смеялась над тем, что казалось ей смешным. Пародировали популярные телепрограммы, такие как "Окна", "Последний герой". Были шутки добрые и не очень, те, которые считаются шутками "ниже пояса". Залу очень понравилось, когда команды пытались обыгрывать телевизионную рекламу. Например, "Театр абсурда" так обыграл ролик "Растишка": маленький мальчик так же заходит в лифт и говорит, что он дотягивается только до кнопки 4-го этажа, а живет он гораздо выше. Но "Растишку" он не ест. Ему это ни к чему, ведь он завел себе друга Жорку, настоящего богатыря. Жорка садит к себе на плечи щупленького мальчугана, и тот нажимает на нужную кнопку в лифте.

Кроме одной команды - практически все новички. Но были и те, кого считают уже корифеями в школьном КВН. Это команда "Адреналин" из школы № 120. Эти ребята раньше тоже играли в Барнауле, но их уровень стал настолько высоким, что родного города стало мало. Совсем недавно "Адреналин" вернулся из Владивостока, где проходил 8-й Всероссийский конкурс КВН. Ребята получили высокие оценки жюри и приглашение играть в Красноярской Лиге. На фестивале в Барнауле ребята показали свои номера, получившие признание у публики. По мнению обласканного публикой "Адреналина", начинающим командам, представленным на барнаульском фестивале, есть еще над чем работать.

В январе начнутся четвертьфинальные игры.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии