Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Ди-джеи "Heart FM" удивят книгу рекордов Гиннеса

15 октября в Барнауле начался уникальный танцевальный марафон. Ди-джеи радиостанции "Неарт FM"сутки будут выполнять свои обязанности, танцуя. Таким вот образом через "два притопа, три прихлопа", они намерены попасть в книгу рекордов Гиннеса.

- Каждый будет танцевать, пока не сдуется, - заявили перед началом марафона сотрудники радиостанции. Кто-то из ди-джеев перед началом марафона говорил о трех-четырех часах, кто-то был намерен танцевать до упаду. 10 ди-джеев по очереди сменяют друг друга. Каждый из ди-джеев намерен поставить и свой личный рекорд.

За чистотой эксперимента следят две видеокамеры и бдительные представители книги рекордов Гиннесса на Алтае (преставительство открылось недавно). По правилам Гиннесса танец - это все же не русские два прихлопа, три притопа. Нужно, чтобы двигались все части тела.

По этим же правилам через каждые два часа ди-джей может отлучиться на пять минут в туалет, покурить или по другой нужде.

- У нас есть курящие, но вряд ли кто-нибудь захочет затянуться во время марафона,- заметила одна из ди-джеев. - Кстати, это хороший повод бросить курить.

По желанию "танцующих в эфире" им подносят минералку или легкую закуску. На допинг никто не проверяет.

- Выпивать на рабочем месте никто не будет,- сказал перед началом шоу ди-джей Сергей Шишкин.- От вина язык заплетается, и быстрее сваливаешься.

Рядом с ди-джеями дежурят врачи из медицинского центра "Интервал". Заготовлены реанимационные комплекты - на всякий случай. Участники марафона не намерены повторять грустную участь героев фильма "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли".

Репетицией был танцевальный марафон в клубе "Мельница", где народ танцевал всю ночь.

Ровно в 12 часов по местному времени танцевальный марафон начал Стас Карецкий, самый молодой ди-джей.

Весы в студии уже показали, что некоторые из ди-джеев сбросили свой вес. Результаты марафона будут известны уже сегодня.

Марина КОЧНЕВА.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии