Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Диана Арбенина и "Ночные снайперы" отказались ехать в Крым

Диана Арбенина, лидер российской музыкальной группы "Ночные снайперы", отказалась от концертов в Крыму. Как певица объяснила в комментарии Viva.ua, она не считает обстановку в регионе спокойной, и у нее в целом вызывают беспокойство последние политические события. 

Как передает Allcrimea.net, Арбенина рассказала, что ранее в Крыму выступала практически каждый год. "Из рокеров этим похвастаться могли только "Ночные снайперы" и Бутусов. Рокеров в Крым на концерты не собирают. Собирают именно поп-тусовку. В этом году я думала — ехать или не ехать в Крым с концертами, но решила не ехать. Не поеду, потому что мне все это неприятно. Неправильно, что все эти земли, на которых женщины должны рожать детей, а мужчины их любить, превращаются в поле боя", — объяснила Арбенина.

По мнению Арбениной, такая ее позиция ничем ей не грозит в России. Она напомнила, что ранее выступала с концертами с Pussy Riot и осудила то, как их наказали за хулиганство в храме Христа Спасителя. Певица отметила, что после этого ни правительство, ни церковь ей не угрожали.

Крым вошёл в состав России после проведенного в регионе 16 марта референдума.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии