Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Директор краевого драмтеатра рассказала о планах на новый сезон

Директор краевого театра драмы Любовь Березина рассказала журналистам о премьерах нового сезона. Сезон откроется мюзиклом-мелодрамой "Безымянная звезда" Марка Самойлова, режиссер спектакля Владимир Подгородинский, хореограф-постановщик - Сергей Грицай. Премьера состоится через месяц – 11, 12 и 13 октября. Эту историю мы хорошо знаем по советскому кинофильму с Анастасией Вертинской и Игорем Косталевским.

Любовь Березина, директор Алтайского краевого театра драмы.
Любовь Березина, директор Алтайского краевого театра драмы.
Анна Зайкова

6 ноября состоится премьера антрепризной комедии "Дорогие мои бандитки", ее ставит  Владимир Николаевич Филимонов, бывший художественный руководитель краевого театра музкомедии.  В спектакле заняты актрисы  Галина Зорина, Татьяна Королева, Людмила Самойлова и Наталья Сыскова.

"В центре истории – моложавые пенсионерки Соня, Кузя и Лыткина, одноклассницы, которые на какое-то время потеряли друг друга из виду. Снова собирает их вместе приехавшая из Америки четвертая подруга – Царева. Пожив довольно долго Там, она точно знает, как Здесь, в России, обогатиться без особого труда: нужно просто ограбить банк! Главное – продумать все как следует и "прихватить хозяйственные сумки побольше", для денег. Удивительно, но четырем подругам удается реализовать эту аферу" - сообщается в театральном пресс-релизе.

Так же в планах театра "Свободные бабочки" Леонард Герша. История любви богатого юноши и взбалмошной девчонки часто ставится с подзаголовком "Сентиментальная комедия", режиссер Юрий Ядровский и композитор Виктор Стрибук хотят поставить ее, как пластический спектакль.

На экспериментальной сцене молодой режиссер Алексей Логачев поставит "Пленных духов" братьев Пресняковых. Очень краткое содержание пьесы: Брюсов поручает Андрею Белому поехать в Шахматово, чтобы своими глазами увидеть пресловутую Прекрасную Даму из стихов начинающего поэта Александра Блока - и все заверте.... Он же поставит "Укрощение строптивой", но уже на большой сцене.

Русская классика в этом сезоне будет представлена драматургом Александром Николаевичем Островским и дружественным театру новосибирским режиссером Александром Марковичем Зыковым, который поставит "Без вины виноватые".

А следующий сезон театр откроет шукшинским спектаклем "Я пришел дать вам волю". Пока неизвестно, кто напишет пьесу: по словам Любови Березиной, сейчас по ее просьбе много именитых и не очень людей читают роман.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии