Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

ДК "Сибэнергомаш": культура победила-2

Здание ДК "Сибэнергомаш" сохраняет свой статус: там по-прежнему будут располагаться взрослые и детские коллективы танцевального, музыкального и спортивного направления.

На протяжении нескольких месяцев между администрациями края и Барнаула, а также руководством завода "Сибэнергомаш", который является собственником ДК, шли оживленные дебаты. Завод хотел избавиться от непрофильного объекта, Причем, кому конкретно будет продан ДК и что будет делать новый хозяинсо своей собственностью, "Сибэнергомаш" не интересовало.

Город и край выражали большую заинтересованность в сохранении статуса ифункций дворца, но покупать его не спешили. Власти намеревались продать какое-либо здание, находящееся в краевой собственности, а на вырученные средства приобрести ДК "Сибэнергомаш". На этой неделе руководство завода приняло решение не продавать ДК. "Наше предприятие, как и ранее, будетпроводить работу по созданию достойных условий для деятельности творческих коллективов дворца, а также обеспечивать работу Дворца культуры "Сибэнергомаш" на условиях полной самоокупаемости", - говорится в письме

заместителя генерального директора Игоря Конева к главе администрации Алтайского края Михаилу Евдокимову.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии