Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Дома, но не одна

Целую неделю бывшая участница "Фабрики звезд-3" провела в Алтайском крае. Вместо отдыха, прогулок по Барнаулу и встреч с друзьями - выступления и раздача автографов фанатам.

Прилететь в Барнаул Ирина должна была 17 февраля. Но ураганный ветер, бушевавший накануне в Алтайском крае, помешал этому. Вылет самолета перенесли на следующий день. Только рано утром 19 февраля Ирина ступила на барнаульскую землю. Причем не одна, а со своим любимым человеком - музыкантом группы OTRAVA Андреем Сиденко. С этого времени у Ирины Ортман началась такая насыщенная жизнь, какую она не могла себе даже представить.

20 февраля бывшая "фабрикантка" побывала в городе, где, по ее словам, начиналась творческая карьера, - в Заринске. Именно здесь Ира окончила школу, там же вместе с папой-композитором занималась вокалом, записывала первые песни. В Заринске она прежде всего посетила среднюю школу, в которой училась. Как только девушка переступила порог школы, ее в буквальном смысле атаковали школьники.

- Причем вроде бы о моем визите знали только учителя, - говорит Ирина. - Но школьники они ведь такие: все разузнали...

Именно в заринской школе Ортман поняла, что здесь, дома, очень популярна. И немного испугалась этого: столько много людей хотели взять у нее автограф, сфотографироваться с ней, просто прикоснуться.

После этого Ирина дала в Заринске два концерта. Оба прошли с аншлагом.

- Я волновалась сильнее, чем тогда, когда выходила на сцену 20-тысячного зала спорткомплекса "Олимпийский", перед своими земляками была намного волнительнее, - делится певица. - Люди, которые пришли на меня посмотреть, ожидали многого. И я должна была показать им, насколько выросла в творческом плане.

В Заринске Ирина не была три года. За это время, по ее словам, город сильно изменился. В лучшую сторону.

Вечером 20 февраля выпускница "Фабрики" выступала уже в Барнауле, в ночном клубе "Пилот". Это было ее третье выступление за день. Люди, собравшиеся в "Пилоте", не догадались, что она очень устала. Она зажигательно танцевала, исполняя песни, общалась с публикой со сцены. Кстати, посмотреть на "звезду" из Барнаула приехали даже жители Рубцовска. Не переставая, щелкали фотоаппараты. Вообще-то, снимать звезд на концертах - это нарушение правил посещения "Пилота", но охрана клуба в тот вечер сделала исключение для присутствовавших.

Кстати, в "Пилоте" Ирина выступала в том самом костюме, в котором пришла на кастинг для "Фабрики звезд-3": красные кожаные штаны и топик.

- Это мой приятель уговорил меня пойти на "Фабрику" в этом костюме, - вспоминает Ортман. - А я жутко стеснялась. Говорила ему, что на нас все будут смотреть как на ненормальных. Однако он настоял на своем. И подавать документы, а также проходить прослушивание я пришла все-таки в этой одежде.

Следующее выступление Ирины в Барнауле состоялось 22 февраля, на творческом вечере ее папы - Виктора Ортмана. Как только Ирина появилась на сцене, зал взорвался свистом, аплодисментами и криками "Ира, ты молодец!". Маленькие девочки выходили на сцену прямо во время выступления и просили у Ирины автограф.

После концерта Ирину уже ожидала толпа фанатов. Девочки, мальчики, взрослые мужчины и женщины просили звезду сфотографироваться с ними. Некоторые девчонки приставали к Ирине: "Ну распишись", протягивая ей листок, на котором роспись Ирины стояла уже несколько раз.

- Все, я уже не могу. Андрей, я устала, - с мольбой в голосе обратилась к своему спутнику Ира.

На этом общение с фанатами и закончилось.

Поговорить с Ириной нам удалось накануне ее отъезда. Но не в Москву, а только в Алейск. Там ей предстояло дать сольный концерт в недавно открывшемся ночном клубе. На интервью Ирина пришла не одна, а с Андреем Сиденко.

- Я оказалась совершенно неподготовленной к вашей сибирской зиме. Не взяла никаких теплых вещей. Но Андрей, слава богу, запасся парой свитеров... Я сейчас в одном из них, который ужасно широкий. Поэтому не судите строго, - сразу же извинилась Ирина за свой несуразный вид. На самом деле выглядела девушка потрясающе.

Своего возлюбленного Ирина представляет сразу:

- Это тот человек, который очень много сделал для меня. Он мой духовный наставник, который сильно просветил меня. Благодаря ему я столько новых книг прочитала! - в голосе Ирины чувствуется настоящий восторг.

Андрей в это время слегка улыбается. Ему тоже приятно.

Мы сидим в небольшом баре, где Ирина заказывает чашку кофе.

- Мой день всегда начинается с кофе, - объясняет звезда "Фабрики". - Без него я не в своей тарелке. Однажды я попробовала не попить кофе с утра, и у меня от этого даже голова разболелась...

Ирина - девушка миниатюрная. Невысокого роста, стройная.

- Несколько лет назад я отказалась от мяса и окорочков. Думаю, благодаря этому мне удалось похудеть. Но при этом я не вегетарианка. Потому что рыбу-то я ем. А еще я очень люблю сладкое. Поэтому ем его сколько угодно, - поделилась она своими секретами.

В Москве Ирина очень сильно скучает по Барнаулу. Сейчас чуть поменьше. Но когда только оказалась в столице, то старалась летать домой каждые два месяца. Первое время жить в Москве Ирине казалось невыносимо.

- Долгое время у меня не было московской прописки. И регистрации тоже не было, - вспоминает Ортман. - Несколько раз из-за этого меня задерживали сотрудники милиции. Довольно неприятно, скажу, проехаться с ними до отделения. Правда, все это занимало немного времени. В отделении оформляли какие-то документы, я платила восемь рублей и ехала домой.

Участвовать в проекте "Фабрика звезд-3" Ирина не собиралась. Знакомый музыкант уговорил пойти посмотреть, что же это такое. Документы удалось подать только со второго раза. А затем несколько кастингов, медосмотр и заселение в "звездный" дом. Полной неожиданностью для нашей землячки было знакомство с продюсером. Александра Шульгина она всегда считала одним из лучших продюсеров. Но мечтать о том, чтобы работать с ним вместе, она даже не смела.

Жить в "звездном" доме, по словам Ирины, было очень трудно.

- Все эмоции обостряются, на все реагируешь особенно чутко. Поэтому после моей последней номинации, когда я покинула дом, я была очень рада тому, что все кончилось. Я сразу же обняла маму и Андрея. Что я сделала первым делом? Я сделала ЭТО, - смеется знаменитая землячка. - Ведь я так соскучилась по своему Андрею!

Сейчас Ирину постоянно приглашают выступать в концертных программах, которые организовывает Первый канал. О том, когда же начнется тур "фабрикантов", пока ничего не известно. Кстати, все выпускники "Фабрики звезд-3" регулярно общаются. Перезваниваются, приезжают друг к другу в гости. Напрример, к Ирине в Москву приезжала Юлия Михальчик, а за несколько дней до нашей встречи ей позвонил в Барнаул Александр Киреев.

Неделя, проведенная в Барнауле, пролетела незаметно. Но за эти дни Ирина поняла, как сильно ее здесь любят и поддерживают. "А это приятно любому артисту", - говорит она. За поддержку Ирина всех благодарит, а читателям нашей газеты даже оставила следующее пожелание.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии