Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Доска почёта

Вот список музыкантов - наших земляков, которые добились больших успехов в двух столицах - Москве и Питере:

Евгений Колбашев

Легендарный промоутер даже не барнаульского, а европейского масштаба. Музыкальный критик. Организатор фестивалей "Рок-периферия", "Рок-Азия". В разное время привозил в Барнаул Nazareth, Laibach, Марка Алмонда. Неплохо чувствовал себя и в Сибири, но в 2000 году переехал в Москву - и разошёлся не на шутку. Сейчас является гастрольным менеджером группы "Аквариум", помимо этого - организует российские и европейские туры различным российским и западным группам. Его имя есть в книге "Кто есть кто в современной музыке", выпущенной в Оксфорде.

Дмитрий Рогозин

Сын ведущего алтайского джазмена Александра Рогозина. Малую родину покинул давно, в середине восьмидесятых. Список проектов впечатляет: группа "Рондо" Александра Иванова (в которой Дмитрий играет до сих пор), "Робин Вуд" (группа Сергея Тяжина, басиста "Динамика"), "Черный обелиск", "Юта" и многие другие. На сегодняшний день Дмитрий Рогозин - один из лучших, наиболее востребованных российских бас-гитаристов.

Дуэт "Хрустальная Гармоника": Игорь Скляров и Тимофей Винковский

Группа "Glassmusik", или "Хрустальная Гармоника", появилась на свет в 2000 году. Музыканты играют... руками на специальных стаканах. С момента образования успешно выступают на фестивалях в Шотландии, Швейцарии, Германии, Италии, исполняя произведения Л. Боккерини, А. Вивальди, И. Баха, В. Моцарта, Л. Бетховена, П. Чайковского. В 2003 году "Гармоника" вместе с группой "Аквариум" записала композицию "Туман над Янцзы" для альбома "Песни Рыбака", а чуть позже - выступила на сцене Большого театра в постановке "Руслана и Людмилы".

Ирина Ортман

Начала петь в четыре года. После переезда в Москву в 1997 году работала в театре эстрадной песни Рената Ибрагимова, в группе "Белый Орёл", позже - в группах Буйнова и Малинина. Участвовала в мюзикле "Дракула". В 2003 году начинает сольную карьеру, выступает в конкурсе "Новая волна" (г. Юрмала). Но главное событие прошедшего года - участие в телепроекте "Фабрика звёзд".

Группа "Тёплая трасса"

Образовалась в 1991 году. После десяти лет активной концертной деятельности в Барнауле и городах Сибири в 2002 году музыканты фактически переезжают в Москву. Сегодня группа почти непрерывно выступает на площадках Москвы, Питера и городов европейской части России.

Влад Никитин

Некоторое время играл на бас-гитаре в барнаульской группе "The 9". Около полутора лет назад уехал в Москву и в настоящее время работает в частной студии "Экспо-центр" как звукорежиссёр, сочинитель, аранжировщик, басист. Кроме того, вместе с другим выходцем из Барнаула, певцом Вадимом Капустиным, пишет альбомы, ориентированные на западную аудиторию.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии