Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Драма "А зори здесь тихие..." в Барнауле

В Барнауле прошла премьера музыкальной драмы "А зори здесь тихие…" по мотивам одноименной повести Бориса Васильева.

За час до начала спектакля с самой маленькой сцены театра в фойе второго этажа зазвучали военные и патриотические песни. Концерт подготовили ребята из театра песни "Альтон". Гости могли сфотографироваться в тематической фотозоне и получить один из главных символов 9 мая - георгиевскую ленточку.

В новом спектакле Алтайского театра музыкальной комедии нашлось место и для радостных, и для трагичных моментов. Лиричный, полный светлых надежд "Вальс", бойкая, удалая "Гимнастёрочка", пронзительный дуэт Лизы и Федота Васкова, горькие размышления старшины ("Пятеро их было, пять всего девчат…") – все это прозвучало со сцены театра.

Огромной честью стало присутствие на премьере создателей музыкальной драмы "А зори здесь тихие…". Композитору Андрею Кротову и его супруге, автору либретто Нонне Кротовой удалось создать проникновенный, живой материал, в который вплетена и личная, бережно хранимая память: мелодию "Вальса" – первой звучащей в спектакле песни – в начале 1960-х годов сочинил отец композитора Евгений Кротов.

Увидеть спектакль "А зори здесь тихие…" можно будет 7 мая.

Текст и фото: Алтайский театр музыкальной комедии.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter