Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Дважды премьера

Премьеру новый кинотеатр провел дважды. Первое, неофициальное открытие с благотворительным показом фильма "К-19" состоялось 6 ноября, на него были приглашены ветераны. 7 ноября новый киноконцертный комплекс открылся уже для всех. Сейчас там идет американский блокбастер "Три икса".

В первый день показа очереди в залах были впечатляющими - барнаульцы по старой привычке приходили за билетами к самому началу сеанса, но часто их удавалось купить только на следующий. Во избежание этого в кинотеатре организована предварительная продажа билетов. Так что если вы не хотите стоять в очереди, то можете купить билет даже за несколько дней. Кассы работают с 11 до 21 часа.

7 ноября на все четыре сеанса зал был практически полным.

В настоящий момент в киноконцертном комплексе открыт только кинозал. На первом этаже работает зона ожидания - просторное фойе и кафе. Скоро здесь же откроется отдел видеокассет, где можно будет приобрести новинки. В фойе и в кафе пропускают без билетов. Те, кто пришел посмотреть фильм, могут купить здесь поп-корн и напитки. Пока не работает гардероб, поэтому в теплый зал приходится проходить в одежде. Гардероб откроется в течение ближайших двух недель.

Второй и третий этаж тоже пока не готовы к приему гостей. На втором этаже будет игровая зона - бар, пул, аэрохоккей, игровые автоматы. На третьем этаже будет ресторан, в центре которого будет сцена. Там можно будет послушать живые концерты.

Те, кто уже посетил премьеру, отзываются о фильме "Три икса" как о шикарном зрелище, насыщенном спецэффектами. Как рассказывают работники кинотеатра, во время схода лавины на экране в кинопроекторной тряслись подоконники, а один мальчик в зрительном зале сполз со стула, так как побоялся, что лавина накроет его, зрители также смогли оценить качество нового звука. "Если вертолет в фильме летит сзади тебя, то и звук идет сзади, если лавина идет на тебя, то такое ощущение, что сейчас она тебя смоет", - рассказывает киномеханик кинотеатра Михаил Крайзер.

Примерно через неделю в кинотеатре начнется показ фильма "К-19". В дальнейшем здесь планируют демонстрировать практически все основные премьеры, которые показывают в России.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии