В музее "Город" 28 апреля состоятся сразу два торжественных мероприятия. Откроются две выставки - "Пусть живые запомнят" и "Сказочные миры". Совершенно непохожие друг на друга, для взрослых и детей - мы расскажем, что ожидает барнаульцев, желающих посетить новые экспозиции.
Выставка о войне
Выставка "Пусть живые запомнят" посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Гости увидят фотографии,
документы и личные вещи барнаульцев - участников войны и их семей, а также личные вещи героев Советского Союза: Ударцева Григория Андреевича и Кащеевой Веры Сергеевны и полного кавалера ордена
Славы – Кузнецова Прокопия Ивановича.
Через документы, представленные на выставке можно проследить истории семей, чьи деды, мужья и сыновья уходили на фронт. Судьба этих солдат сложилась по-разному.
Выставка состоит из трех разделов: "Барнаульцы и фронт", "Барнаул и барнаульцы в тылу", "Лица Победы".
Вход для ветеранов ВОВ и тружеников тыла бесплатный.
Выставка по мотивам сказок братьев Гримм
Вторая экспозиция "Сказочные миры" - путешествие по сказочному лесу для школьников и их родителей. Выставка посвящена сказкам
братьев Гримм. Король-лягушонок, Спящая красавица, Гензель и Гретель - истории об этих и множестве других героев двести лет назад собрали братья Гримм в книгу "Детские и домашние сказки".
Именно им посвящена интерактивная выставка.
Волшебный лес проводит гостей через семь станций – важнейших мотивов немецких сказок – с бесчисленными интерактивными элементами, которые можно слушать, смотреть, трогать... Сундуки с
сокровищами и сказочные деревья расскажут о добрых героях и волшебстве. Отдельный блок выставки посвящен страшным историям братьев Гримм, злодеям и их магии.