Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Джей Джей Абрамс снимет седьмую серию "Звёздных войн"

Как сообщает портал "ПрофиСинема.ру", режиссером седьмого фильма франшизы "Звездные войны" станет Джей Джей Абрамс. Ранее его имя уже фигурировало в списке наиболее вероятных претендентов на кресло режиссера седьмых "Звездных войн", наряду со Стивеном Спилбергом, Гильермо дель Торо и Джоссом Уидоном. Однако сообщалось, что Абрамс отклонил предложение.

Он утверждал, что вел переговоры с продюсером картины Кэтлин Кеннеди, но отказался от участия в работе над фильмом на начальном этапе. Режиссер мотивировал отказ тем, что он не хотел бы смешивать опыт работы над "Звездными войнами" с опытом создания фильма во вселенной "Звездного Пути", снятого им в 2009 году.

Также режиссер добавил, что он большой поклонник "Звездных войн" и ему ближе роль зрителя, который не знает, чего ждать от нового фильма, чем роль его автора. Судя по всему, Джей Джей Абрамс передумал.

Планируется, что фильм "Звездные войны: Эпизод VII" выйдет на экраны в 2015 году и станет началом новой трилогии. Сценарий к нему напишет Майкл Арндт, получивший премию "Оскар" за сценарий комедии "Маленькая мисс Счастье". В копилке Арндта – сценарии к таким фильмам, как анимационная лента "История игрушек: большой побег" и фантастическая картина "Забвение". Также он участвовал в адаптации романа Сюзанн Коллинз "Голодные игры: И вспыхнет пламя".

Справка

Джей Джей Абрамс снял такие фильмы, как "Миссия невыполнима 3", "Супер 8" и "Звездный Путь", а также сериал "Остаться в живых".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии