Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Евгений Бедарев снял новогоднее продолжение сериала "Сваты"

Как уже сообщал altapress.ru, наш земляк Евгений Бедарев снял новое кино. Стало известно, про что это фильм - на этот раз режиссеру предложили сделать новогодний телепроект по сериалу "Сваты".

Сериал "Сваты" в прошлом телесезоне в нашей стране появился на канале "Россия-1",  на украинском же телевидении он получил такую популярность, что вечер 31 декабря украинцы проведут в обществе героев сериала, именно они в главную ночь года будут поздравлять жителей Украины (вместе со звездами эстрады) с праздником; в России проект на экраны выйдет на каникулах.

Как мы писали ранее, в фильме рядом с исполнителями (Филиппом Киркоровым, Сосо Павлиашвили, Анни Лорак, Сергеем Лазаревым, Сергеем Зверевым, Анастасией Стоцкой, Жанной Фриске) можно будет увидеть барнаульцев из LARISA DANCE SHOW: именно солисты "Ларисы" поставили и исполнили все танцевальные номера программы. Сейчас съемочная группа приступает к обработке материала.

Кроме того, вместе с Бедаревым и LARISA DANCE SHOW над фильмом поработала и еще одна наша землячка: удивительные декорации зимней деревни были созданы художником Татьяной Уманец (скоро можно будет посмотреть на сайте проекта "Народное кино" подробный фотоотчет о процессе стройки этой деревни). Как сообщает сайт "Народного кино": "Для создания ленты необходимо построить сложные объекты, самые масштабные из которых Заброшенная деревня, Дом Колдуна, колодец. Расчетная стоимость этого пункта бюджета 3 200 000 руб".

Евгений Бедарев,
кинорежиссер (комментарий на сайте "Народного кино":

Наконец-то появилась возможность чиркнуть пару строк о происходящем со мной… А то уже достаточно долго не выходил в интернет-эфир))). Причиной подобного блоговоздержания стала бесконечная Полярная ночь! Да-да! Я не шучу. В моей жизни случилось или полное ночное затмение, или долгая-предолгая новогодняя Тьма)))! Я просто сейчас снимаю один прикольный Новогодний проект. По сюжету действие фильма начинается за несколько часов до Нового года и заканчивается после боя Курантов. А поскольку снимаем мы в павильоне, то приезжаем на смену в 8 утра, и до самого вечера у нас на площадке царит зимняя (пусть яркая и цветная), НО все-таки ночь. Когда же смена заканчивается, и мы едем домой, то реальная ночная темень окружает все вокруг. Вот и получается, что все это время (с утра и до утра) для меня есть только одно время суток – Ночь!))) Вообще надо отметить, что это достаточно странный проект))) Мне предложили взяться за него в октябре, снять в ноябре, а отдать готовый материал - уже в декабре! Темпы и объем просто нереальные, видимо, поэтому я и взялся… Иногда приятно побороться с проблемами и трудностями)))) Итак, о проекте. Прежде всего это новогодний, веселый и очень оптимистический фильм, который в новогоднюю ночь будет показан по украинскому ТВ, а в где-то в начале января на одном из российских каналов. С одной стороны, я, как и все режиссеры, мечтаю о полном метре, чтобы огромный бюджет, чтобы нереальное количество копий и обязательно широкий-преширокий прокат по всем кинотеатрам страны)))) Однако я спокойно могу принимать решения о том, что и как, и- самое главное- где делать)))) Вот с таким настроем я и приступил к реализации проекта. Рад, что в этот самый момент оказалась свободной и Таня Уманец (она как художник-постановщик работала на двух моих предыдущих картинах), так вот, благодаря ее стараниям мы построили просто удивительную декорацию (истории ее создания можно посвятить отдельную запись, скажу одно - это и песня, и сказка одновременно). А построив – начали снимать))) В фильме просто не протолкнуться от мощнейших актеров и известных российских исполнителей. Здесь вам и Людмила Артемьева, и Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Ольга Тумайкина, Анатолий Васильев, Николай Добрынин, Сергей Майоров, Татьяна Агафонова, Мирослава Карпович, Сергей Русскин, а вместе с ними Филипп Киркоров, Жанна Фриске, "Город 312", Потап, Ани Лорак, Сергей Лазарев, группа "Фабрика", Сосо Павлиашвили и многие- многие другие. Не могу сказать, что все катится как по маслу. Всегда есть куча проблем, сложностей, накладок и конфликтов, но помимо этого есть и Новогоднее настроение, и удовольствие, и красивый материал, и яркие моменты.

Кстати, как сообщает координатор "Народного кино" Оксана Кравчук, Евгений Бедарев продолжает работу и над другими проектами.

Оксана Кравчук,
координатор проекта "Народного кино":

Работа Евгения Бедарева на других проектах вовсе не означает закрытие "Народного Кино", мы по-прежнему ищем финансирование фильма "Пока цветет Папоротник", ведем переговоры с потенциальными инвесторами, однако в процессе подготовки к  съемкам на Алтае и Евгений Бедарев, и Сергей Берлов, и Татьяна Уманец заняты на краткосрочных проектах, которые не только позволяют совершенствоваться в профессии, но и дают возможность финансово обеспечивать существование Народное Кино. Мы не раз заявляли, что проект существует на деньги его учредителей, а все направленные на съемки средства могут быть истрачены только на съемочный процесс. Также сообщаем, что мы уже приступили к монтажу фильма "Барнаул, я люблю тебя!". Появление этой короткометражной ленты не стоит считать заменой фильма "Пока цветет Папоротник", это – акция Народного Кино, предложенная и осуществленная студентами образовательной площадки нашего проекта в рамках форума "АТР-Сибирь 2010", фильм будет продемонстрирован зрителю, а также сразу после премьеры выложен на нашем официальном сайте.

Справка

Сериал "Сваты" – выпущен на Украине при поддержке "KYIVFILM" и Студия "Квартал-95" по заказу телеканала "Интер", премьера сериала состоялась в октябре 2009 года. Автор идеи: Андрей Яковлев. Всего выпущено 3 сезона сериала. В общей сложности 14 серий. Сериал в состоянии съемок. Жанр сериала: семейная комедия. Средняя продолжительность серии 45 минут. Сериал расскажет о судьбе двух совершенно разных семей.

В главных ролях: Анатолий Васильев, Даниил Белых, Людмила Артемьева, Татьяна Кравченко, Ульяна Иващенко, Федор Добронравов.

Сюжет сериала Сваты – расскажет великолепную история, про молодую семью. Родители Максим и Маша отправляются на отдых в Голландию, нор есть одна проблема, им не с кем оставить их маленькую дочурку по имени Женя. Они советуются, принимают решение позвонить своим родителям, но так как это сделали оба родителя, то соответственно приехали одновременно две семьи. Вот именно с этого момента начинается все самое интересное. Пара родителей Будько приехали из села, они всю жизнь там прожили очень простые и добрые люди. Вторая пара родителей Ковалевых, жили всю жизнь в городе, очень культурные и тактичные родители. Их полная противоположность в конечном итоге сделает их другими. Да и еще, всех их объединяет то, что они готовы на все, чтобы угодить своей маленькой внучке. Между семьями начинается серьезная борьба за внучку, пытаются воспитать по своему, балуют, настраивают враждебно. Одним словом идет ожесточенная борьба за влияние на маленькую девочку. Но вот именно эти действия со стороны обоих семей, с каждым днем знакомит их все ближе и ближе, что в дальнейшем перерастает в дружеские отношения. Маленькую девочку Женю и ее дедушек и бабушек, ждут увлекательные приключения и смешные ситуации. Еще в конце первых двух серий, перед приездом детей, Жен. теряют в супермаркете.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии