Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Евгений Миронов, Чулпан Хаматова и другие звезды Театра Наций закрыли Год Шукшина на Алтае

7 декабря в краевом драмтеатре прошла церемония торжественного закрытияГода Шукшина, которая завершилась знаменитым спектаклем Театра Наций.

Репетиция спектакля "Рассказы Шукшина" на сцене краевого театра драмы. Барнаул, 7 декабря 2009 года.
Репетиция спектакля "Рассказы Шукшина" на сцене краевого театра драмы. Барнаул, 7 декабря 2009 года.
Анна Зайкова

Роман Должанский,
театральный критик:

Сегодня закрытие Года Шукшина, и наш спектакль приглашен специально. Но "Рассказы Шукшина" - не "датский спектакль", просто так совпало – и слава Богу. К сожалению,я очень плохо знаю, что входило в программу Года Шукшина, но если и вправду все целый год читали Василия Макарыча – это хорошо; я знаю, что даже чиновники его читали, проводили уроки… Лучше пропагандировать Шукшина, чем казино. Очень хорошо, что был такой год.

На спектакль "Рассказы Шукшина", в котором заняты, например, Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, трудно попасть даже в Москве. В Барнауле билетов тоже хватило не всем желающим. Должанский отметил удивительную востребованность спектакля у абсолютно любой публики: "Неделю назад мы играли "Рассказы Шукшина" в средоточии олигархов Барвихе, в театрально концертном зале "Luxury Village"; завтра будем играть в ДК Бийска". По его словам, это важная миссия спектакля – мост, который соединяет нас всех.

На бийский спектакль 8 декабря приглашены сростинцы; и артисты волнуются – в Сростках никому скидок не делают, судят по своей собственной, но очень высокой мерке.

Роман Должанский,
театральный критик:

Конечно, мы для них первые встречные, хотя провели вместе несколько дней.

Евгений Миронов,
актер:

Но каждый раз, когда мы играем спектакль, у меня перед глазами встает образ этой прекрасной земли.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии