Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фанаты мерзли – “фабриканты” спали, фанаты визжали – “фабриканты” матерились

Дождались! Ура! С 5 утра поклонники начали собираться у гостиницы "Центральная" в ожидании кумиров. А те спали: ведь в Барнаул "ФЗ-3" приехала в три часа ночи.

Холод, ледяной обжигающий ветер - а фанаты стоят... Около 13 часов из гостиницы рискнули выйти Маша Вебер и Настя Крайнова. Рассказывает одна из “сторожил”: “Мы с девчонками, естественно, побежали за автографами. Вебер отнеслась к нам не очень радушно. Нехотя расписалась в нескольких блокнотах, бросила в наш адрес пару нехороших словечек и отправилась с Крайновой в ЦУМ”.

Далее - вновь ожидание. Следующими объектами для растерзания стали трое мужчин, вышедших из Central hotel и остановившихся у автобуса, на котором и приехали “фабриканты”.

Это были организатор гастролей Борис Гиль, шофер автобуса и еще кто-то. Связью "ФЗ-3" с общественностью занимался г-н Гиль. Он отказал в любых комментариях.

Корреспондент: - Сколько человек сегодня выступит перед Барнаулом?

Гиль: - Без комментариев.

Корреспондент: - Почему? Можно хотя бы две минуты интервью?..

Гиль: - Я сказал, нет. Вообще, интервью стоит больших денег, плати продюсеру проекта, и пожалуйста, - рявкнул он, указывая на шофера, который в тот момент осыпал благим матом оккупировавших автобус фанаток.

Шофер: - Да, да, давай мешок бабок, я тебе о ком угодно расскажу.

Корреспондент: - Хорошо, я так и напишу. "ФЗ-3" дает интервью за большие деньги.

Гиль (с насмешкой): - Пиши.

“Леся, Леся!” - вдруг закричали девчонки: в холле засветилась Ярославская. Оказалась очень даже милой, расписалась везде, где можно, и фотографировалась. Правда, не со всеми. Счастливцев было всего трое.

Визги, крики, вопли... Это он - победитель третьей “Фабрики”, сам Малинин, пошел в ЦУМ пополнить коллекцию DVD-фильмов (странно, почему именно в Барнауле). Центральный универсальный чуть не лопнул от поклонниц. А Никита молча, не обращая внимания, как будто и нет никого, кроме ошарашенных таким покупателем продавцов и дисков, осматривал прилавки.

Сел на корточки. “О-о, он еще и сидеть умеет!” - кричали фанатки. Одна вздумала ущипнуть кумира. Тот встал, сделал замечание: “Кто-то по мозгам давно не получал?” - и вновь отвернулся. Приобрел четыре диска, дал несколько автографов. Собрал посылки для других звезд, в частности для Кузьминой, Светиковой и др. Пообещал: “Если поймаю их, обязательно передам”. Даже извинился за корявый почерк. И отправился восвояси.

Давать интервью без позволения руководителей запрещено, но со мной звездный мальчик все же перекинулся парой слов.

Корреспондент: - Какие первые впечатления о Барнауле?

Малинин: - Пока ужасные.

Корреспондент: - Как фанатки?

Малинин: - Буйные. Так хочется погулять по городу, но, увы... Задавят.

Корреспондент: - Наши фанатки похожи на своих “коллег” из других городов?

Малинин: - Везде разные.

Завершением нашего разговора стал автограф: “Никите от Никиты”.

После это я тоже стал своеобразной звездой. “Ты находился с ним ближе всех нас, общался. Что он тебе говорил, как от него пахнет?..” - в один голос спрашивали девушки. Всем сразу понадобился мой телефон и прочие координаты.

Несколько слов о фанатах

Когда "ФЗ-2" гастролировала по Заринску, несчастные поклонницы дежурили всю ночь на крыльце и.о. “звездного дома”. Говорят, именно в это время суток появляется возможность сфотаться с любимцами. Например, самая ярая фанатка Екатерина Федорова так делает всегда, когда в край приезжают знаменитости.

Автографы Жириновского, Пирцхалавы, Савичевой, “Иванушек Инт.”, “ВИА Гры”, Глюкозы – вот далеко не все из ее списка.

Уже другая фанатка на вопрос: "Зачем притащила мягкую игрушку?" - ответила:

- Хочу передать ее Кузьминой.

- И ты уверена, что она ее сохранит?

- Нет.

- Тогда зачем такие подарки?

- Это так приятно - знать, что подарила любимой Сонечке сувенир.

Одним словом, фанаты немного сумасшедшие, зато искренние...

P.S. Кстати, продавцы ЦУМа поведали, что за день их посетили 5 исполнителей: Вебер, Крайнова, Ярославская, Киреев, Малинин.

Ортман проводила время у родственников. Остальные отсиживались в гостинице до концерта.

Никита КИСЛЯКОВ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии