Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фестиваль "Мы все – лучи одной зари" собрал в Славгороде представителей разных народов, живущих в Алтайском крае

"Пока живет культура, живет и народ" под таким девизом в Славгороде прошел седьмой зональный фестиваль национальных культур "Мы все - лучи одной зари", рассказали в пресс-службе мэрии города.

Зональный фестиваль национальных культур проходит в Славгороде ежегодно по доброй устоявшейся традиции. В этом году состоялся концерт с участием более 30 вокальных и хореографических коллективов, представляющих различные национальности из Славгорода и Ярового, Кулундинского, Табунского, Бурлинского, Благовещенского и Немецкого национального районов."Добрый вечер", "Гутен абенд", "Здоровеньки булы", "Салам алейкум" - так приветствовали гостей и друг друга участники фестиваля. В народных костюмах, с музыкой, песнями и танцами открыли конкурсанты свое представление.

На сцене дома культуры звучали стихи и песни на русском, украинском, белорусском, немецком и казахском языках, участники исполняли танцы самых разных народов, которые живут в нашем регионе.

В перерыве между отделениями концерта все желающие могли посетить выставку народного творчества. В каждом импровизированном павильоне можно было познакомиться с изделиями мастеров и попробовать блюда национальных кухонь.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии